ILP 2010

Regattaserie - 7 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 25. April 2010 18:57 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Laser 4.7 (12 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/JG Club/DSV 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 196513 Burmester, Moritz/ 1997 Kyc/ SH.017 4 1 1 1 [7] 2 9,00 1
2 181610 Edinger, Nadine/ 1996 SCS/ B012 3 2 4 [5] 1 1 11,00 2
3 186031 Jakob, Jana/ 1995 VSaW/ B.044 2 3 3 [8] 2 4 14,00 3
4 197186 Kohlhoff, Johann/ 1997 KYC 1 5 2 2 [13/OCS] 5 15,00 4
5 196512 Przybilla, Marek/ 1996 KYC/ SH.017 5 [6] 5 3 5 3 21,00 5
6 196589 Seemann, Niclas/ 1996 KYC 6 4 6 6 9 [13/DNF] 31,00 6
7 901 Guericke, Lukas/ 1994 SVHV/ MV.009 10 [11] 9 4 3 6 32,00 7
8 183431 Eisele, Lukas/ 1996 KYC/ SH.017 [12] 7 11 9 4 7 38,00 8
9 54 Engel, Hendrik/ 1995 YCW 61 e.V./ mv012 8 9 8 [10] 6 8 39,00 9
10 197189 Much, Jan Paul/ 1997 KYC/ SH.017 7 [12] 10 7 8 9 41,00 10
11 166275 Viebke, Severin/ 1995 SVN [11] 10 7 11 10 10 48,00 11
12 171442 Sebastian, Antonia/ 1995 SVHV/ MV.009 9 8 12 [13/DNS] 13/DNS 13/DNS 55,00 12

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (69 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/JG Club/DSV 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 154997 Graf, Tobias/ 1994 VSaW 3 1 1 2 [6] 4 11,00 1
2 173838 Zarncke, Till/ 1994 SVHV/ MV009 1 5 [70/BFD] 3 9 9 27,00 2
3 185208 Strauch, Ronja/ 1990 WSV 21/ B.102 11 6 3 10 3 [28] 33,00 3
4 185204 Bochmann, Helge/ 1990 RSN/ BG.058 7 [26] 8 12 2 5 34,00 4
5 188510 Bauermeister, Chris/ 1990 YCW 61/ MV012 16 13 6 1 [20] 3 39,00 5
6 197216 Bauer, Theodor/ 1995 RSVM 5 18 2 [70/BFD] 14 2 41,00 6
7 185209 Kasüske, Phillip/ 1994 ScF/ B.118 17 10 [47] 14 7 1 49,00 7
8 38195 Jambor, Elena/ 1994 TSG/ B.100 18 4 19 8 [40] 8 57,00 8
9 194717 Peter, Celine/ 1994 VSaW/ B.044 6 [25] 20 15 15 6 62,00 9
10 171361 Lauschke, Hans/ 1991 SVP-Helm/ SC.021 9 21 11 [42] 12 13 66,00 10
11 192359 Kasperschinsky, Werner/ 1992 1.SVBS 22 22 5 [27] 4 15 68,00 11
12 197172 Grunicke, Jacob/ 1994 SGE/ BG.039 12 [37] 12 9 21 14 68,00 12
13 185574 Sachs, Robin/ 1995 SCW/ B.126 2 3 [40] 24 26 16 71,00 13
14 186416 Steinmüller, Chiara/ 1992 SCA/ B.043 26 28 [70/BFD] 6 8 7 75,00 14
15 197204 Müller, Maximilian/ 1995 SCE/ SH.013 10 20 22 4 [34] 22 78,00 15
16 188494 Haufe, Tobias/ 1996 NRV 4 44 13 19 17 [60] 97,00 16
17 194750 Siemsen, Wiebke/ 1991 SCE/ SH.013 13 47 9 18 13 [50] 100,00 17
18 190552 Pfeiffer, Leonhard/ 1992 SVSt/ B.029 21 16 23 [35] 22 18 100,00 18
19 74337 Zachariassen, Cornelia/ 1943 NRV/ HA.002 27 36 [42] 32 11 10 116,00 19
20 188387 Schwarz, Ben/ 1992 1.SVBS 32 48 26 [70/BFD] 5 11 122,00 20
21 196569 Kottmeier, Nicolas/ 1994 NRV 35 [58] 24 23 23 17 122,00 21
22 162901 Zimmermann, Conrad/ 1993 svhv/ MV009 39 [51] 25 29 1 30 124,00 22
23 176647 Brast, Bettina/ 1994 SVN/ MV.074 33 14 29 30 [46] 19 125,00 23
24 168015 Dahnke, Paul/ 1991 PWV/ MV.068 8 2 7 43 [70/DNS] 70/DNS 130,00 24
25 186418 Pinkau, Paul/ 1995 SVSF/ BG.035 40 42 [51] 5 31 12 130,00 25
26 173380 Oberg, Charlotte/ 1996 NRV/ HA.002 31 35 [70/BFD] 26 19 20 131,00 26
27 183489 Kirstein, Sascha/ 1991 SCBW/ BG.051 23 17 15 7 [70/DNS] 70/DNS 132,00 27
28 194742 Leinert, Therese/ 1992 SCS/ BG.032 48 11 16 [70/BFD] 28 35 138,00 28
29 185566 Vonnemann, Fiona/ 1993 CNFT/ B.123 [57] 12 48 39 16 27 142,00 29
30 176499 Birke, Nele/ 1994 SVR/ B.116 38 19 34 28 25 [61] 144,00 30
31 173592 Nows, Henning/ 1994 ROYC/ MV.003 51 38 14 21 [65] 25 149,00 31
32 158231 Mohrmann, Annemarie/ 1992 SSV 24 9 38 [56] 38 41 150,00 32
33 168055 Harverland, Lena/ 1995 SYC/ MV. 004 29 31 21 [49] 45 26 152,00 33
34 151657 Schwarz, Maximilian/ 1993 1. SVBS/ SA.002 28 7 [70/BFD] 70/BFD 27 21 153,00 34
35 176633 Körtner, John/ 1993 NRV/ HA.002 14 59 [70/BFD] 31 10 40 154,00 35
36 193231 Allerup, Sebastian/ 1993 SVN/ MV.074 [50] 39 39 13 41 23 155,00 36
37 188483 Blunck, Tobias/ 1994 SCR/ MV.047 37 30 [70/BFD] 16 33 39 155,00 37
38 119542 Hense, Hanna/ 1991 wsv1921 e.V./ B.102 30 15 28 36 [55] 49 158,00 38
39 1 Bekis, Deniz/ 1996 VSaW/ B.044 49 [53] 37 11 24 45 166,00 39
40 160818 Rohde, Marcel/ 1994 SC4/ HA.044 20 50 35 40 [62] 24 169,00 40
41 194757 Böhnert, Inga/ 1992 NRV/ HA.002 43 29 17 34 [60] 47 170,00 41
42 158226 Geyer, Tom/ 1992 SGE/ BG.039 41 52 18 25 37 [55] 173,00 42
43 185575 Häusser, Bastian/ 1992 BTB/ B.121 42 [70/OCS] 27 33 30 43 175,00 43
44 161364 Dettmann, Heinrich/ 1994 SVHV 19 [70/DNS] 70/DNF 17 35 37 178,00 44
45 185579 Triebel, Florian/ 1992 SpYC/ B.023 25 23 41 [70/BFD] 52 42 183,00 45
46 188489 Pietsch, Tobias/ 1994 SSVEP/ SC.007 [62] 33 55 22 42 33 185,00 46
47 163696 Rose, Rasmus/ 1994 NRV 34 49 10 50 44 [53] 187,00 47
48 152419 Schlauch, Christian/ 1993 SSV 54 27 [70/BFD] 37 18 51 187,00 48
49 182181 Müller, Simon/ 1996 NRV/ HA.002 36 [55] 4 51 49 48 188,00 49
50 194974 Gritzbach, Edwin/ 1995 PSV/ BG.009 44 34 45 20 47 [54] 190,00 50
51 183486 Jungeblut, Paul/ 1994 WSV Awb/ N.119 45 32 32 48 [57] 38 195,00 51
52 197180 Sommer, Timo/ 1995 NRV 15 40 [70/BFD] 70/BFD 36 36 197,00 52
53 181620 Truxa, Victoria/ 1993 YCD/ BG.038 53 41 33 41 [59] 29 197,00 53
54 179573 Walther, Richard/ 1994 SVN/ MV. 074 [65] 46 50 38 32 31 197,00 54
55 188439 Paschen, Florian/ 1994 SVN/ mv-074 [56] 45 30 46 39 46 206,00 55
56 179578 Sabban, Jakob/ 1994 SVHV/ mv009 47 43 31 45 [67] 44 210,00 56
57 155787 Feddersen, Hendrik/ 1996 YCBG 52 61 36 47 29 [63] 225,00 57
58 185201 Hoppe, Paul/ 1997 SCS/ BG.032 64 8 46 [70/BFD] 51 66 235,00 58
59 154059 Ebert, Tobias/ 1996 SCS/ BG. 032 55 [66] 44 58 48 32 237,00 59
60 136284 Schwarz, Bob/ 1992 1.SVBS 60 24 52 53 53 [67] 242,00 60
61 87086 Reckziegel, Jacqueline/ 1972 DJC/ B.099 [68] 54 53 55 56 34 252,00 61
62 182167 Renke, Maximilian/ 1993 SSV [66] 63 43 54 43 58 261,00 62
63 156240 Kleinschmidt, Lina/ 1996 TSG/ B.100 46 56 56 60 [63] 56 274,00 63
64 163643 Tews, Finn Thore/ 1995 YCW 61 [69] 62 49 44 64 57 276,00 64
65 158225 Schüler, Niklas/ 1996 SCS/ BG.032 61 60 54 52 58 [62] 285,00 65
66 168108 Sperling, Tom/ 1994 SCS/ BG. 032 58 [65] 57 59 50 65 289,00 66
67 197210 Kaminski, Johann/ 1996 SVN/ MV.074 63 64 58 61 [66] 52 298,00 67
68 195319 Rogge, Joel/ 1995 KYC 67 57 [70/BFD] 57 54 64 299,00 68
69 130289 Wodtke, Clemens/ 1992 SSV 59 67 59 [70/BFD] 61 59 305,00 69

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Standard (19 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/JG Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 188339 Feuerherdt, Lukas/ 1992 SCMA/ BG.036 1 1 2 [9] 2 5 2 13,00 1
2 194714 Martens, Eike Tjark/ 1991 NRV/ HA.002 [13] 3 3 1 1 4 3 15,00 2
3 188330 Edinger, Daniel/ 1993 SCS/ B.012 11 2 6 [15] 4 3 1 27,00 3
4 179532 Feuerherdt, Tobias/ 1988 SCMA/ BG.036 3 [13] 10 3 6 1 5 28,00 4
5 179312 Hinzpeter, Finn/ 1991 LYC/ SH.038 4 7 5 2 9 [17] 12 39,00 5
6 194769 Voigt, Tim/ 1990 YCW61/ MV012 [9] 8 9 5 3 7 9 41,00 6
7 193241 Brandt, Willy/ 1992 BSV/ MV.056 7 12 4 4 7 [20/DNS] 8 42,00 7
8 192348 Rößner, Maximilian/ 1990 YCW61/ MV.012 2 4 1 12 11 13 [20/DNS] 43,00 8
9 186163 Grasse, Marco/ 1988 VSaW/ B.044 12 6 8 7 5 6 [16] 44,00 9
10 127617 Knauft, Peter/ 1987 SCR/ B.105 8 [17] 7 16 8 9 7 55,00 10
11 195732 Kohlhoff, Max/ 1993 KYC/ SH.017 [14] 14 11 6 10 11 4 56,00 11
12 185002 Zachäus, Gregor/ 1989 PWV 10 5 16 14 12 2 [20/DNS] 59,00 12
13 163603 Walther, Carsten/ 1992 RSN/ BG.058 5 10 12 11 [16] 16 6 60,00 13
14 157716 Guericke, Bernd/ 1967 SVHV/ MV.009 6 11 15 13 [17] 12 11 68,00 14
15 188335 Leverenz, Julian/ 1991 SSVaW/ BG.004 15 9 14 10 [18] 8 13 69,00 15
16 197192 Goericke, Linus/ 1993 MSC/ HA.033 16 [19] 13 8 14 10 10 71,00 16
17 168780 Nitschke, Jörg/ 1970 SGZ/ BG.052 17 15 17 17 13 [18] 14 93,00 17
18 188435 Kasperschinsky, Herbert/ 1961 1.SVBS [18] 18 18 18 15 15 17 101,00 18
19 176634 Schwarz, Olaf/ 1964 1.SVBS [19] 16 19 19 19 14 15 102,00 19

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.

Wettfahrtleiter: A. Brüning
Schiedsgericht: Gerd Leinweber


Version 5.6.02: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude