ILP 2011

Regattaserie - 8 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 1. Mai 2011 15:10 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Laser 4.7 (26 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/JG Club/DSV 1 2 3 5 6 7 8 Total Position  
1 197186 Johann Kohlhoff/ 1997 KYC/ SH.017 [4] 3 1 3 2 3 1 13,00 1
2 160858 Waack Matthes/ 1996 PWV/ MV.068 1 [8] 2 4 3 4 3 17,00 2
3 181610 Nadine Edinger/ 1996 SCS/ B.012 2 6 4 2 10 1 [12] 25,00 3
4 196513 Moritz Burmester/ 1997 KYC/ SH.017 5 1 8 1 [15] 8 5 28,00 4
5 197316 Michael Linder/ 1998 SRV E.V./ BA.075 6 [12] 9 5 1 12 2 35,00 5
6 197189 Jan Paul Much/ 1997 KYC/ SH.017 [10] 4 3 10 4 9 9 39,00 6
7 186031 Jana Jakob/ 1995 VSAW/ B.044 [27/DNF] 11 5 6 6 7 10 45,00 7
8 194745 X Jördis Leinert/ 1995 SCS/ BG.032 11 5 17 12 [20] 2 4 51,00 8
9 198976 Karoline Rummel/ 1998 YCW 61/ MV.012 8 [13] 12 11 9 5 8 53,00 9
10 196512 Marek Przybilla/ 1996 KYC/ SH.017 7 9 10 7 7 [19] 16 56,00 10
11 198192 Mats Ludwig/ 1997 KYC/ SH.017 12 2 7 13 11 17 [27/BFD] 62,00 11
12 198977 Matthias Rummel/ 1997 YCW 61/ MV.012 [27/RAF] 7 13 8 13 15 7 63,00 12
13 196589 Niclas Seemann/ 1996 KYC/ SH.017 9 15 11 9 [21] 6 14 64,00 13
14 168787 Konrad Nehrenberg/ 1996 WSC 1925/ MV.002 13 14 [15] 14 5 11 11 68,00 14
15 16270 Anna Anderssohn/ 1996 RSVM/ MV.007 3 17 [23] 20 16 10 13 79,00 15
16 200054 Michael Steffenhagen/ 1995 SCN/ B.009 18 18 6 [19] 8 14 18 82,00 16
17 169047 Janek Jakob/ 1997 VSAW/ B.044 14 10 [18] 16 12 13 17 82,00 17
18 191899 Johannes Neumann/ 1997 SVR/ B.116 17 [19] 14 17 14 16 6 84,00 18
19 165778 Moritz Friedrich/ 1997 YCW 61/ MV.012 16 20 16 15 [22] 18 15 100,00 19
20 171442 Antonia Sebastain/ 1995 SVHV/ MV.009 15 16 19 18 17 [20] 20 105,00 20
21 165354 Antje Ahlhorn/ 1995 YCW 61/ MV.012 20 [21] 20 21 19 21 21 122,00 21
22 88439 Fabian Paschen/ 1997 SVN2005/ MV.074 22 22 21 23 [24] 22 19 129,00 22
23 1 Willi Böhmer/ 1998 SSH/ MV.001 21 23 [27/DNS] 24 18 25 24 135,00 23
24 901 Dominik Eichler/ 1997 SVHV/ MV.009 23 [27/DNS] 22 22 25 23 22 137,00 24
25 188445 florian stindt/ 1998 rsvm/ MV.007 19 [27/DNS] 27/DNS 27/DNF 27/DNF 24 23 147,00 25
26 11 Anni Hagedorn/ 1998 WSC 1925/ MV.002 [27/DNS] 27/DNS 27/DNS 27/DNF 23 27/DNF 27/DNS 158,00 26

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Standard (21 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/JG Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 8 Total Position  
1 200641 Lukas Feuerherdt/ 1992 SCMA/ BG.036 4 1 [7] 4 3 1 5 1 19,00 1
2 159195 Claus Wimmer/ 1964 SCLM/ R.022 6 7 6 1 4 2 1 [22/DNS] 27,00 2
3 194769 Tim Voigt/ 1990 YCW61/ MV012 1 3 4 9 2 [14] 6 11 36,00 3
4 193241 Willy Brandt/ 1992 BSV 26/ MV.052 3 5 5 [18] 13 6 7 2 41,00 4
5 185572 Ole Nietiedt/ 1994 RSVM/ MV.007 7 4 13 [19] 8 3 3 3 41,00 5
6 152605 Phillip Kasüske/ 1994 SCF/ B.118 2 8 9 14 1 4 8 [15] 46,00 6
7 185565 Friedhelm Hamann/ 1993 PYC/ B.048 8 9 1 2 14 [15] 12 5 51,00 7
8 197172 Jacob Grunicke/ 1994 SGE/ BG.039 12 11 2 7 7 9 [21] 10 58,00 8
9 188330 Daniel Edinger/ 1993 SCS/ B.012 11 [18] 8 12 12 11 2 4 60,00 9
10 197188 Hannes Hollaender/ 1978 NRV/ HA.002 5 16 12 3 9 10 [17] 7 62,00 10
11 186418 Paul Pinkau/ 1995 SVSF/ BG.031 9 [19] 15 5 5 8 10 12 64,00 11
12 197192 Linus Goericke/ 1993 MSC/ HA.033 14 [15] 11 6 6 5 13 9 64,00 12
13 192343 Johannes Berg/ 1990 NRV/AP/ HA.002 10 6 14 10 11 12 [15] 6 69,00 13
14 198798 Kai Bertallot/ 1990 FSC/ SH.001 13 13 3 8 10 [16] 16 8 71,00 14
15 200050 Carsten Jungclaussen/ 1965 OSV/ BR.009 15 10 10 11 15 [20] 20 17 98,00 15
16 168055 Torsten Haverland/ 1965 SYC/ MV.004 [20] 17 18 15 18 13 4 16 101,00 16
17 157716 Bernd Guericke/ 1967 SVHV/ MV.009 18 12 21 [22/DNS] 22/DNF 7 9 14 103,00 17
18 162901 Conrad Zimmermann/ 1993 SVHV/ MV.009 19 2 20 [22/DNS] 22/DNF 18 11 13 105,00 18
19 122374 R. Huebner/ 1962 SCK/ B103 16 14 17 13 16 17 18 [19] 111,00 19
20 179578 Jakob Sabban/ 1994 SVHV/ MV.009 17 20 16 16 [22/DNF] 19 14 18 120,00 20
21 152304 Ludwig Dede/ 1967 SVN [21] 21 19 17 17 21 19 20 134,00 21

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser radial (60 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/JG Club/DSV 1 2 3 5 6 7 8 Total Position  
1 193237 Patrick Wiechert/ 1994 YVW 61e.V./ MV012 2 6 14 4 [50] 7 6 39,00 1
2 182169 Jakob Offermann/ 1994 ASC/ SH.009 10 16 1 3 [30] 10 1 41,00 2
3 198985 Chris Bauermeister/ 1990 YCW 61/ MV.012 [11] 10 9 2 9 2 11 43,00 3
4 188483 Tobias Blunck/ 1994 SCR/ MV047 3 3 [30] 17 2 9 12 46,00 4
5 185204 Helge Bochmann/ 1990 RSN/ BG058 1 [17] 13 14 5 5 9 47,00 5
6 185574 Robin Sachs/ 1995 VSAW/SCW/ B044/B126 8 [29] 21 12 1 3 4 49,00 6
7 197178 John Körtner/ 1993 NRV/ HA.002 12 7 5 1 [27] 8 20 53,00 7
8 198441 Florian Paschen/ 1994 SVN2005/ MV.074 6 4 7 7 [26] 6 26 56,00 8
9 197216 Theodor Bauer/ 1995 RSVM/ MV.007 13 [61/DNS] 4 11 23 1 5 57,00 9
10 173844 Carsten Walther/ 1992 RSN/ BG058 19 2 2 15 [22] 16 8 62,00 10
11 194749 Tobias Graf/ 1994 VSAW/ B.044 14 8 17 5 16 [29] 17 77,00 11
12 173838 Till Zarncke/ 1994 SVHV/ MV.009 4 1 26 13 [40] 15 28 87,00 12
13 186416 Chiara Steinmüller/ 1992 SCA/ B043 9 14 [32] 21 15 13 18 90,00 13
14 185573 Felix Hoff/ 1993 VSAW/ B.044 7 20 3 8 51 [61/OCS] 2 91,00 14
15 165367 Matthias Brühl/ 1967 BSC/ HA.005 23 [35] 8 23 18 18 3 93,00 15
16 197204 Maximilian Müller/ 1995 SCE/ SH.013 16 13 24 6 [38] 4 33 96,00 16
17 173592 Henning Arne Nows/ 1994 ROYC/ MV.003 5 15 27 [61/DNF] 12 31 7 97,00 17
18 197180 Timo Sommer/ 1995 NRV/ HA.002 18 18 15 9 [35] 24 13 97,00 18
19 194715 Elias Rothe/ 1995 VSaW/ B-044 22 11 [37] 20 20 11 14 98,00 19
20 190553 Frederike Maschke/ 1994 VSW/ B.113 26 12 11 19 14 22 [29] 104,00 20
21 198496 Maurice Oster/ 1993 NRV/ HA.002 20 9 [61/BFD] 16 28 20 15 108,00 21
22 188338 Mats Ackermann/ 1993 RSVM/ MV 007 28 30 16 [31] 4 25 10 113,00 22
23 176654 Jens Wemhöner/ 1994 KSK/ NW 278 39 28 22 [43] 11 12 27 139,00 23
24 135770 Maximilian Bergk/ 1996 SC78SFB/ BG.060 21 27 12 30 [43] 35 19 144,00 24
25 198774 Franziska Heinsohn/ 1996 MSVB/ BG.020 [37] 32 35 28 13 14 23 145,00 25
26 200037 Leon Passlack/ 1995 NRV/ HA.002 27 5 44 32 6 33 [61/DNS] 147,00 26
27 198315 Niklas Schüler/ 1996 SCS/ BG.032 25 19 31 18 [41] 36 22 151,00 27
28 198198 Lena Haverland/ 1995 SYC/ MV.004 31 21 [43] 37 3 38 24 154,00 28
29 188478 Katja Kowalski/ 1993 VSAW/ B.044 15 52 28 27 [54] 19 16 157,00 29
30 200030 Timm Lasse Schöning/ 1995 KYC/ SH.017 30 25 20 25 [46] 21 40 161,00 30
31 154883 Steffen Bohnsack/ 1965 SSH/ MV.001 41 [47] 10 24 10 37 41 163,00 31
32 181622 Bernhard Outzen/ 1993 FSC/ SH-001 29 36 36 33 8 23 [39] 165,00 32
33 194974 Edwin Gritzbach/ 1995 PSV/ BG.009 [47] 26 18 26 34 39 25 168,00 33
34 18217 Tassilo Jarchow/ 1995 SYC/ MV.004 17 22 42 [61/DNF] 31 40 21 173,00 34
35 168015 Paul Dahnke/ 1991 PWV/ MV.068 24 39 6 [61/DNF] 17 32 61/DNS 179,00 35
36 198537 Ulrich Pohl/ 1996 PSV [49] 37 33 29 21 17 42 179,00 36
37 182171 Vincent Laborn/ 1996 SSV VON 18/ MV.008 38 33 [61/DNS] 35 7 50 30 193,00 37
38 198973 Tobias Ebert/ 1996 SCS/ BG.032 44 38 19 36 [52] 26 35 198,00 38
39 198524 Leopold Bergk/ 1996 SC78SFB/ BG.060 [50] 31 40 41 19 34 36 201,00 39
40 196569 Nicolas Kottmeier/ 1994 NRV/ HA.002 33 24 [61/BFD] 10 32 44 61/DNS 204,00 40
41 194745 Friedrich Buttenberg/ 1996 PSV/ BG.009 36 [46] 38 22 25 42 44 207,00 41
42 160856 Maximilian Heyn/ 1995 SSV VON 18/ MV.008 [48] 45 23 38 36 41 31 214,00 42
43 176647 Bettina Brast/ 1994 SVN2005/ MV.074 [46] 44 34 40 24 43 32 217,00 43
44 188494 Moritz Barnert/ 1997 NRV/ HA.002 40 42 39 34 42 27 [61/DNS] 224,00 44
45 181687 philipp Linstedt/ 1992 FSC/ SH.001 35 41 41 [46] 33 30 45 225,00 45
46 166275 Severin Viebke/ 1995 SVN2005/ MV074 43 23 48 39 39 [49] 34 226,00 46
47 188445 Patrick Vollmer/ 1992 RSVM e.V./ MV.007 32 34 29 42 29 [61/DNF] 61/DNS 227,00 47
48 197210 Johann Kaminski/ 1996 SVN2005/ MV.074 51 [61/DNS] 25 45 45 28 38 232,00 48
49 165771 Wolfgang Fuss/ 1948 WSCW/ SH.081 34 43 [61/DSQ] 47 49 46 37 256,00 49
50 155030 Tobias Bohnsack/ 1995 SSH/ MV.001 52 49 45 44 48 [53] 43 281,00 50
51 192744 Josua Falkenau/ 1995 YCBAYERLEV/ NW.091 [56] 51 46 48 53 51 47 296,00 51
52 182181 Victor Beyer/ 1997 NRV/ HA.002 [58] 53 49 50 47 48 50 297,00 52
53 154998 Kervin Dreisbach/ 1992 SVHV/ MV.009 45 40 [61/DNS] 61/DNF 61/DNF 47 46 300,00 53
54 173545 Erik Eibenstein/ 1994 WSC 1925/ MV.002 53 [61/DNF] 61/DNS 61/DNF 37 45 49 306,00 54
55 179532 Robert Ansorge/ 1997 SGE/ BG.039 57 55 47 49 [61/DNF] 52 48 308,00 55
56 179573 Richard Walther/ 1994 SVN/ MV.074 42 54 [61/DNS] 61/DNF 56 61/DNF 61/DNS 335,00 56
57 179312 Fiete Graumann/ 1998 WSC 1925/ MV.002 59 [61/DNS] 61/DNS 61/DNF 44 55 61/DNS 341,00 57
58 171262 Karl Krömke/ 1997 SVSF/ BG.031 60 [61/DNS] 61/DNS 61/DNF 55 54 51 342,00 58
59 198197 Lucas Neuhäusser/ 1996 NRV/ HA.002 54 48 [61/DNS] 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNS 346,00 59
60 136277 Christian Kulle/ 1995 SVHV/ MV.009 55 50 [61/DNS] 61/DNF 61/DNF 61/DNF 61/DNS 349,00 60

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.

Wettfahrtleiter: Alberto Brüning
Schiedsgericht: Gerd Leinweber


Version 5.6.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude