28. Insel-Lieps-Pokal
Regattaserie - 4 Wettf. ausgewertet

Endgültige Fassung
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 23. April 2006 16.25 Uhr CEST

( Teilnehmer=72) Laser 4.7 · Laser Radial · Laser Standard

Klasse/Flotte: Laser 4.7 (6 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/Jg.  

Club/DSV  

   1     

   2     

   3     

Total

Position  

1  

I   

Matti Schöppener/ 1991  

Wismarer SV 1911/ MV 028  

1  

1  

1  

3,00  

1

2  

II   

Laura Schmidt/ 1992  

YC Wismar/ MV 012  

2  

3  

2  

7,00  

2

3  

98  

Severin Sebastian/ 1993  

SV Hohen Viecheln/ MV 009  

3  

2  

3  

8,00  

3

4  

III   

Noel Cont/ 1992  

YC Wismar/ MV 012  

4  

4  

4  

12,00  

4

5  

77  

Felix Kulle/ 1992  

SV Hohen Viecheln/ MV 009  

5  

5  

5  

15,00  

5

6  

6  

Kervin Dreisbach/ 1992  

SV Hohen Viecheln/ MV 009  

6  

6  

6  

18,00  

6

Klasse/Flotte: Laser Radial (47 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/Jg.  

Club/DSV  

   1     

   2     

   3     

   4     

Total

Position  

1  

168778  

Maximilian Rößner/ 1990  

YC Wismar/ MV 012  

2  

[3]  

1  

1  

4,00  

1

2  

182171  

Franziska Goltz/ 1985  

Schweriner SV/ MV 008  

1  

1  

[5]  

4  

6,00  

2

3  

181626  

Janika Puls/ 1987  

Lübecker Yacht-Club/ SH 038  

4  

5  

[22]  

2  

11,00  

3

4  

165391  

Robert Pastoors/ 1988  

Rostocker YC/ MV 003  

6  

2  

[13]  

8  

16,00  

4

5  

183488  

Anke Dahlmann/ 1987  

WV Guestrow 1928/ MV 036  

10  

[20]  

2  

5  

17,00  

5

6  

182183  

Lisa Rattemeyer/ 1990  

SG Scharmützelsee/ BG 001  

12  

4  

[16]  

3  

19,00  

6

7  

181621  

Hanne Jansch/ 1984  

Segel Club Argo/ B 117  

3  

11  

6  

[15]  

20,00  

7

8  

176500  

Tim Voigt/ 1990  

YC Wismar/ MV 012  

9  

[19]  

3  

9  

21,00  

8

9  

181602  

Anke Helbig/ 1988  

MSVB/ BG 020  

[11]  

6  

11  

7  

24,00  

9

10  

165381  

Stephan Hinz/ 1991  

MSV Rechlin/ MV 006  

8  

9  

[30]  

10  

27,00  

10

11  

176626  

Tom Gensch/ 1990  

SG Zeuthen/ BG 052  

7  

14  

7  

[18]  

28,00  

11

12  

182191  

Anna Rosema/ 1986  

SV Neubrandenburg/ MV 074  

15  

[29]  

10  

6  

31,00  

12

13  

185204  

Helge Bachmann/ 1990  

Fahrtensegler/ BG 042  

[18]  

16  

4  

13  

33,00  

13

14  

185002  

Gregor Zachäus/ 1989  

Plauer WSV/ MV 068  

[16]  

12  

8  

14  

34,00  

14

15  

160814  

Peter Knauft/ 1987  

SC Rohrwall/ B 105  

5  

[28]  

21  

11  

37,00  

15

16  

136277  

Michel Kade/ 1989  

SV Hohen Viecheln/ MV 009  

19  

10  

15  

[25]  

44,00  

16

17  

160856  

Friederike Foth/ 1988  

Schweriner SV/ MV 008  

26  

7  

17  

[31]  

50,00  

17

18  

166274  

Lisa Goslinowski/ 1989  

SC Krüpelsee/ BG 047  

[33]  

8  

24  

21  

53,00  

18

19  

168748  

Jasper Frese/ 1991  

Mühlenberger SC/ HA 033  

21  

15  

18  

[24]  

54,00  

19

20  

163643  

Chris Bauermeister/ 1990  

YC Wismar/ MV 012  

[36]  

22  

19  

16  

57,00  

20

21  

165382  

Johannes Pohl/ 1988  

MSV Rechlin/ MV 006  

27  

18  

14  

[28]  

59,00  

21

22  

173545  

Vincent Herz/ 1989  

Warnemünder SV/ MV 002  

[30]  

13  

27  

20  

60,00  

22

23  

166284  

Pauline Opitz/ 1987  

Stralsunder SV Hansa/ MV 065  

17  

24  

[40]  

19  

60,00  

23

24  

167657  

Catharina Thiesen/ 1989  

Segel SC Bosau/ SH 087  

25,3/AVG  

26  

[38]  

12  

63,30  

24

25  

168770  

Tom Mischner/ 1990  

MSV Rechlin/ MV 006  

23  

[37]  

12  

29  

64,00  

25

26  

165354  

Marc Cont/ 1989  

YC Wismar/ MV 012  

20  

21  

25  

[33]  

66,00  

26

27  

1  

Max Moldovan/ 1989  

SC Karolinenhof/ B 103  

[25]  

25  

20  

22  

67,00  

27

28  

156239  

Henry Hanke/ 1990  

Stralsunder SV Hansa/ MV 065  

24  

17  

32  

[36]  

73,00  

28

29  

182648  

Sarah Leinert/ 1987  

SV Ciconia Storkow/ BG 032  

13  

[41]  

31  

30  

74,00  

29

30  

152353  

Julian Leverenz/ 1991  

Saarower SV am Werl/ BG 004  

29  

27  

23  

[35]  

79,00  

30

31  

173838  

Benjamin Franke/ 1988  

SV Hohen Viecheln/ MV 009  

[37]  

30  

37  

17  

84,00  

31

32  

173822  

Finn Hinzpeter/ 1991  

Lübecker Yacht Club/ SH 038  

[39]  

23  

35  

26  

84,00  

32

33  

160818  

Christian Scheibe/ 1987  

SC Rohrwall/ B 105  

31  

[32]  

28  

27  

86,00  

33

34  

149723  

Tim Schulz/ 1990  

MSV Rechlin/ MV 006  

38  

[40]  

9  

40  

87,00  

34

35  

185202  

Janine Ennulat/ 1990  

SC Krüpelsee/ BG 047  

14  

38  

[43]  

37  

89,00  

35

36  

165723  

Jakob Marten/ 1991  

Segelclub Eckernförde/ SH 013  

32  

[42]  

34  

23  

89,00  

36

37  

168086  

Sofie Wagner/ 1987  

SCS Schwerin/ MV 019  

28  

35  

26  

[39]  

89,00  

37

38  

152352  

Bastian Hentschel/ 1991  

SG Zeuthen/ BG 052  

22  

34  

[48/OCS]  

34  

90,00  

38

39  

157719  

Franz Geithner/ 1990  

Schweriner SV/ MV 008  

[43]  

36  

29  

32  

97,00  

39

40  

166273  

Julian Bushe/ 1991  

Röbler SV Müritz/ MV 007  

[41]  

31  

41  

38  

110,00  

40

41  

149377  

Max Giehm/ 1990  

Greifswalder YC/ MV 026  

40  

39  

33  

[42]  

112,00  

41

42  

168108  

Therese Leinert/ 1992  

SV Ciconia Storkow/ BG 032  

35  

[43]  

36  

41  

112,00  

42

43  

168019  

Tileman Kühl/ 1992  

Mühlenberger SC/ HA 033  

34  

[45]  

39  

44  

117,00  

43

44  

132098  

Linus Goericke/ 1992  

Mühlenberger SC/ HA 033  

44  

33  

44  

[46]  

121,00  

44

45  

131969  

Friederike Wächter/ 1990  

SCS Schwerin/ MV 019  

42  

[44]  

42  

43  

127,00  

45

46  

155005  

Tobias Glawe/ 1990  

Stralsunder SV Hansa/ MV 065  

45  

46  

45  

[47]  

136,00  

46

47  

X   

Elisabeth Hocke/ 1988  

SCS Schwerin/ MV 019  

46  

[47]  

46  

45  

137,00  

47

Klasse/Flotte: Laser Standard (19 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/Jg.  

Club/DSV  

   1     

   2     

   3     

   4     

Total

Position  

1  

183483  

Christoph Möller/ 1985  

Rostocker YC/ MV 003  

[4]  

1  

1  

1  

3,00  

1

2  

168020  

Toni Schmatz/ 1986  

SV Ciconia Storkow/ BG 032  

[8]  

3  

2  

3  

8,00  

2

3  

179578  

Jan Kurfeld/ 1987  

YC Wismar/ MV 012  

[5]  

2  

3  

4  

9,00  

3

4  

182194  

Jan Müller/ 1987  

SG Zeuthen/ BG 052  

3  

[10]  

9  

2  

14,00  

4

5  

182187  

Ludwig Ploen/ 1985  

WSV Güstrow/ MV 036  

2  

6  

[8]  

7  

15,00  

5

6  

171304  

Franz Reck/ 1987  

ESC Kirchmöser/ BG 024  

1  

[11]  

6  

9  

16,00  

6

7  

182182  

Marcus Paap/ 1983  

YC Strelasund/ MV 050  

[7]  

4  

7  

6  

17,00  

7

8  

179532  

Tobias Feuerherdt/ 1988  

SC Märkischer Adler/ BG 036  

6  

9  

5  

[11]  

20,00  

8

9  

182167  

Christoph Froh/ 1989  

Schweriner YC/ MV 004  

11  

[12]  

4  

10  

25,00  

9

10  

158230  

Ingmar Kirchner/ 1980  

Rostocker SC 1992/ MV 055  

10  

7  

[13]  

8  

25,00  

10

11  

176647  

Clemens Brast/ 1989  

SV Neubrandenburg/ MV 074  

9  

8  

10  

[12]  

27,00  

11

12  

16628  

Sven Wegner/ 1989  

Stralsunder SV Hansa/ MV 065  

[13]  

13  

11  

5  

29,00  

12

13  

161364  

Martin Fitzer/ 1987  

SV Hohen Viecheln/ MV 012  

[16]  

5  

12  

14  

31,00  

13

14  

165778  

Ulli Kurfeld/ 1985  

YC Wismar/ MV 012  

12  

15  

[16]  

16  

43,00  

14

15  

173592  

Kai Borowski/ 1989  

Rostocker Yachtclub/ MV 003  

[15]  

14  

14  

15  

43,00  

15

16  

163645  

Marc Schulz/ 1988  

Greifswalder YC/ MV 026  

[19]  

18  

15  

13  

46,00  

16

17  

157450  

Tilo Laufer/ 1989  

SCS Schwerin/ MV 019  

14  

[19]  

18  

17  

49,00  

17

18  

182172  

Danny Fiddecke/ 1990  

Schweriner SV/ MV 008  

17  

17  

17  

[19]  

51,00  

18

19  

168787  

Johannes Krüger/ 1988  

Warnemünder Segelclub/ MV 002  

18  

16  

[19]  

18  

52,00  

19

Anmerkungen
- Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
- Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.
- Zeitüberschreitungsstrafe: DNF

Endgültige Fassung


Wettfahrtleiter: Horst Fitzer
Schiedsgericht: Gerd Leinweber


Version 4.3.1.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude