29. Insel Lieps Pokal 2007

Regattaserie - 5 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 22. April 2007 17.24 Uhr CEST

( Teilnehmer=102) Laser Radial · Laser Standard · Laser4.7

Klasse/Flotte: Laser Radial (73 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Jahrgang   Club/DSV Nr.      1         2         3         5      Total Position  
1   18 21 91   Anna Rosema/ 86   SV Neubrandenburg/ MV073   1   [42]   1   2   4,00   1
2   18 21 84   Nils Herrmann/ 91   SV Rahnsdorf 1926/ B116   6   3   [11]   3   12,00   2
3   18 22 04   Max Jambor/ 91   Freie Tourensegler Grünau/ B100   [12]   4   8   4   16,00   3
4   18 83 39   Lukas Feuerherdt/ 92   SV Märkischer Adler/ BG036   5   1   [22]   12   18,00   4
5   18 21 89   Paul Ost/ 92   Segler-Club-Oberspree/ B022   8   9   [27]   1   18,00   5
6   18 52 53   Tim Voigt/ 90   YC Wismar/ MV012   2   18   4   [30]   24,00   6
7   18 55 82   Jan Flemming/ 89   VSaW/ B044   20   2   [23]   6   28,00   7
8   18 83 30   Daniel Edinger/ 93   Segel-Club Spandau/ B012   [26]   8   13   8   29,00   8
9   18 52 04   Helge Bochmann/ 90   RSN/ BG058   13   16   3   [46]   32,00   9
10   18 83 35   Julian Leverenz/ 91   Saarower SV am Werl/ BG004   14   [32]   5   14   33,00   10
11   17 95 31   Christopher Müller/ 90   VS 1921/ B102   [38]   11   15   7   33,00   11
12   18 84 89   Franziska Goltz/ 85   Schweriner SV/ MV008   3   26   9   [35]   38,00   12
13   18 55 75   Bastian Häusser/ 92   BTB eV/ B121   [39]   13   6   19   38,00   13
14   18 64 17   Paul Wiesener/ 91   SV Ciconia Storkow/ BG032   18   [28]   16   5   39,00   14
15   17 93 07   Laura Uebel/ 91   SG Scharmützelsee/ BG001   7   [56]   17   15   39,00   15
16   18 64 16   Chiara Steinmüller/ 92   Segel-Club "Ahoi"/ B043   9   [50]   18   17   44,00   16
17   18 34 88   Anke Dahlmann/ 87   WV Güstrow/ MV036   [37]   37   2   10   49,00   17
18   18 52 08   Ronja Strauch/ 90   Wassersportverein 1921/ B102   31   15   10   [57]   56,00   18
19   18 22 06   Alexander Enge/ 91   Spandauer YC/ B023   27   5   28   [33]   60,00   19
20   18 34 76   Anja Weick/ 92   Dahme YC/ B099   15   17   29   [44]   61,00   20
21   15 23 52   Bastian Hentschel/ 91   SG Zeuthen/ BG052   4   [46]   24   34   62,00   21
22   16 80 15   Paul Dahnke/ 91   Plauer WV/ MV068   19   [31]   25   18   62,00   22
23   16 87 78   Chris Bauermeister/ 90   YC Wismar/ MV012   34   23   7   [53]   64,00   23
24   18 55 74   Dennis Wechert/ 91   SC Wicking/ B126   30   14   20   [74/BFD]   64,00   24
25   18 52 03   Katharina Steinmüller/ 91   Segel-Club "Ahoi"/ B043   [64]   7   26   32   65,00   25
26   18 52 92   Stig Schröder/ 90   VSaW/ B044   36   21   [74/BFD]   9   66,00   26
27   16 87 65   Marius Gemmel/ 92   VSaW/ B044   10   44   12   [74/DNF]   66,00   27
28   18 52 45   Katja Kowalski/ 93   VSaW/ B044   [51]   10   48   11   69,00   28
29   18 26 48   Sarah Leinert/ 87   SCS/ BG032   32   [33]   14   23   69,00   29
30   18 52 02   Janine Ennulat/ 90   SG Zeuthen/ BG053   16   34   19   [40]   69,00   30
31   15 48 83   Hendrikje Raben/ 93   SV M. Staatstheater/ MV053   25   24   21   [38]   70,00   31
32   16 62 84   Pauline Opitz/ 87   Stralsunder SV Hansa/ MV065   21   12   [43]   39   72,00   32
33   18 61 64   Runa Kappel/ 86   VSaW/ B044   22   22   [31]   29   73,00   33
34   18 84 36   Eike U Schmidt/ 88   SG Scharmützelsee/ BG001   29   [47]   32   13   74,00   34
35   18 83 34   Laura Stegemann/ 90   Potsdamer YC/ B048   23   27   [66]   25   75,00   35
36   17 14 43   Anne-Christin Möller/ 88   SC Ribnitz/ MV047   17   43   [56]   16   76,00   36
37   18 52 11   Normen Zok/ 89   Wassersportverein 1921/ B102   28   20   [38]   28   76,00   37
38   18 84 80   Stefan Hinz/ 91   MSV Rechlin/ MV006   11   [70]   39   31   81,00   38
39   16 35 00   Willy Brandt/ 92   SVBB/ MV063   [45]   25   37   26   88,00   39
40   13 94 55   Pascal Bieg/ 91   VSaW/ B044   24   29   [44]   36   89,00   40
41   17 38 38   Benjamin Franke/ 88   SV Hohen Viecheln/ MV009   [40]   39   33   20   92,00   41
42   15 82 25   Therese Leinert/ 92   SCS/ BG032   44   [57]   35   22   101,00   42
43   18 52 36   Eric Nietiedt/ 90   Röbler SVM/ MV007   [61]   19   36   47   102,00   43
44   13 62 77   Michel Kade/ 90   SV Hohen Viecheln/ MV009   43   35   [45]   24   102,00   44
45   17 66 46   Christian Mueller/ 89   VSaW/ B044   [62]   40   41   27   108,00   45
46   14 59 01   Tom Stegmann/ 92   BVG Wassersportverein   33   [41]   40   37   110,00   46
47   17 38 44   Carsten Walther/ 92   RSN/ BG058   53   6   [62]   58   117,00   47
48   16 08 64   Juliane Hinzmann/ 92   SCBW/ B051   [50]   48   49   21   118,00   48
49   18 55 63   Juliana Marie Siebler/ 90   SV Rahnsdorf/ B116   42   [58]   34   49   125,00   49
50   18 55 67   Werner Kasperschinsky/ 92   1. SV Barleber See/ SA002   [55]   30   46   55   131,00   50
51   18 16 10   Julian Bushe/ 91   Röbler SVM/ MV007   35   51   [74/BFD]   45   131,00   51
52   13 20 98   Linus Goericke/ 93   Mühlberger SC/ HA   47   45   [74/BFD]   42   134,00   52
53   15 82 26   Tom Geyer/ 92   SG Einheit Brandenburg/ BG039   52   [65]   30   56   138,00   53
54   14 77 39   Lela Uebel/ 92   SG Scharmützelsee/ BG001   46   [67]   42   50   138,00   54
55   17 77 84   Maximilian Witt/ 93   VSaW/ B044   41   [62]   53   48   142,00   55
56   16 87 70   Tom Mischner/ 90   MSV Rechlin/ MV006   69   36   [74/DNF]   41   146,00   56
57   15 63 29   Henry Hanke/ 90   Stralsunder SV Hansa/ MV065   60   38   52   [74/DNF]   150,00   57
58   18 52 09   Josephine Hoffmann/ 90   SG Franternitas/ B   54   49   51   [62]   154,00   58
59   14 19 85   Annemarie Mohrmann/ 92   Sternberger SV/ MV014   57   53   50   [66]   160,00   59
60   14 97 23   Johannes Kulik/ 90   SV Turbine Rostock/ MV   [63]   52   60   51   163,00   60
61   15 40 59   Anne Gitzbrecht/ 91   SV Ciconia Storkow/ BG032   [66]   66   47   52   165,00   61
62   15 49 98   Severin Sebastian/ 93   SV Hohen Viecheln/ MV009   [70]   60   64   43   167,00   62
63   16 80 81   Laura Kühlewind/ 92   YC Strelasund/ MV050   59   54   55   [60]   168,00   63
64   16 61 80   Solvejg Ahrendt/ 92   Schweriner SV/ MV008   48   [68]   59   65   172,00   64
65   18 16 31   Felix Schuster/ 92   VSaW/ B044   49   59   [74/BFD]   64   172,00   65
66   16 53 83   Laura Schmidt/ 92   YC Wismar/ MV012   58   [64]   61   54   173,00   66
67   18 52 57   Oliver Wetzel/ 94   RSVM/ MV007   [68]   63   54   61   178,00   67
68   13 62 84   Bob Schwarz/ 92   1. SV Barleber See/ SA002   [65]   55   65   59   179,00   68
69   15 16 57   Max Schwarz/ 92   1. SV Barleber See/ SA002   56   61   [68]   67   184,00   69
70   13 02 89   Clemens Wodtke/ 92   Sternberger SV/ MV014   [72]   69   57   63   189,00   70
71   15 50 05   Rudolph Reiss/ 91   Stralsunder SV Hansa/ MV065   [73]   72   58   70   200,00   71
72   15 77 19   Jan Schröder/ 94   Schweriner SV/ MV008   67   [71]   67   68   202,00   72
73   15 50 0   Tobias Glawe/ 90   Stralsunder SV Hansa/ MV 065   71   [73]   63   69   203,00   73

Klasse/Flotte: Laser Standard (18 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Jahrgang   Club/DSV Nr.      1         2         3         4         5      Total Position  
1   17 95 34   Johannes Glitzky/ 90   SG Müggelsee/ B110   1   2   1   1   [3]   5,00   1
2   18 16 24   Steffen Naumann/ 85   Potsdamer Yacht Club/ B   3   [5]   3   2   5   13,00   2
3   18 52 26   Danny Redlich/ 86   SG am Müggelsee/ B110   5   3   [15]   4   2   14,00   3
4   17 66 81   Paul Weber/ 87   Rostocker YC/ MV003   6   1   8   [19/DNF]   1   16,00   4
5   16 13 64   Martin Fitzer/ 87   SV Hohen Viecheln/ MV009   2   4   [12]   5   12   23,00   5
6   18 21 67   Christoph Froh/ 89   Schweriner YC/ MV004   4   6   [17]   9   6   25,00   6
7   16 57 78   Ulli Kurfeld/ 85   YC Wismar/ MV012   8   7   11   3   [14]   29,00   7
8   18 21 82   Marcus Paap/ 83   YC Strelasund/ MV050   9   11   4   [13]   8   32,00   8
9   17 66 26   Tom Gensch/ 90   SG Zeuthen/ BG052   10   [15]   5   10   7   32,00   9
10   18 56 76   Sven Wegner/ 89   Stralsunder SV Hansa/ MV065   7   [18]   18   7   4   36,00   10
11   17 66 47   Clemens Brast/ 89   SV Neubrandenburg/ MV073   11   12   [13]   6   9   38,00   11
12   18 84 35   Herbert Kasperschinsky/ 61   1. SV Barleber See/ SA002   14   [17]   2   12   11   39,00   12
13   16 80 61   Rico Kühlewind/ 88   YC Strelasund/ MV 050   [18]   9   14   11   10   44,00   13
14   15 23 04   Ludwig Dede/ 67   SV Neubrandenburg/ MV072   16   8   9   14   [17]   47,00   14
15   18 52 59   Thaddäus Gemmel/ 89   VSaW/ B044   13   10   16   8   [19/DNF]   47,00   15
16   16 36 18   Gregor Zachäus/ 89   Plauer WV/ MV068   12   13   10   [19/DNF]   13   48,00   16
17   17 66 58   Florian Pratsch/ 87   SG Zeuthen/ BG052   15   14   6   [19/DNF]   15   50,00   17
18   16 53 89   Olaf Schwarz/ 62   1. SV Barleber See/ SA002   17   16   7   [19/DNF]   16   56,00   18

Klasse/Flotte: Laser4.7 (11 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Jahrgang   Club/DSV Nr.      1         2         3         5      Total Position  
1   1   Matti Schöppener/ 91   Wismarer SV/ MV   1   1   1   [6]   3,00   1
2   1 Plus   Ben Schwarz/ 92   1. SV Barleber See/ SA002   [2]   2   2   2   6,00   2
3   8   Tino Horn/ 91   MSV Rechlin/ MV   3   [4]   4   1   8,00   3
4   GER- ohne    Dennis Pfeiffer/ 93   MSV Rechlin/ MV   5   [8]   5   4   14,00   4
5   14 19 84   Bettina Brast/ 94   SV Neubrandenburg/ MV073   [9]   3   8   5   16,00   5
6   98   Conrad Zimmermann/ 93   SV Hohen Viecheln/ MV009   [8]   7   7   3   17,00   6
7   111   Patrick Wiechert/ 94   YC Wismar/ MV012   4   6   9   [11]   19,00   7
8   13 21 47   Hannes Göttsche/ 94   SV Neubrandenburg/ MV073   10   [11]   3   9   22,00   8
9   77   Felix Kulle/ 92   SV Hohen Viecheln/ MV009   7   5   [10]   10   22,00   9
10   X    Tim Gerlach/ 95   YC Wismar/ MV012   [12/NoFin]   10   6   7   23,00   10
11   6   Kervin Dreisbach/ 92   SV Hohen Viecheln/ MV009   6   9   [11]   8   23,00   11

Anmerkungen
- Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
- Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.
- Zeitüberschreitungsstrafe: DNF

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.


Wettfahrtleiter: Horst Fitzer
Schiedsgericht: Gerd Leinweber

Version 4.3.1.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude