30. Insel-Lieps-Pokal
Regattaserie - 5 Wettf. ausgewertet

Bilder

Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 20. April 2008 18.21 Uhr CEST

( Teilnehmer=101) Laser Radial · Laser Standard · Laser4.7

Klasse/Flotte: Laser Radial (57 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/Jahrgang  

Club/DSV-Nr.  

   1     

   2     

   3     

   4     

   5     

Total

Position  

1  

188339  

Feuerherdt, Lukas/ 1992  

Segelclub Märkischer Adler/ BG 036  

2  

1  

1  

[6]  

1  

5,00  

1

2  

188517  

Puls, Janika/ 1987  

Lübecker Yacht-Club/ SH038  

5  

[12]  

3  

3  

2  

13,00  

2

3  

191900  

Goltz, Franziska/ 1985  

Schweriner Seglerverein von 1894/ MV008  

4  

7  

2  

2  

[11]  

15,00  

3

4  

181602  

Helbig, Anke/ 1988  

MSV Beetzsee/ BG020  

1  

[8]  

6  

7  

3  

17,00  

4

5  

185573  

Engelke, Christian/ 1990  

Wassersportverein Altwarmbüchen/ N 119  

8  

5  

[9]  

1  

9  

23,00  

5

6  

182183  

Rattemeyer, Lisa/ 1990  

SG Scharmützelsee/ BG 001  

9  

4  

5  

5  

[19]  

23,00  

6

7  

185204  

Bochmann, Helge/ 1990  

Regattasegler Neuruppin/ BG058  

7  

6  

[19]  

8  

14  

35,00  

7

8  

188480  

Hinz, Stephan/ 1991  

Müritz-Segelverein Rechlin/ MV006  

6  

[16]  

13  

12  

5  

36,00  

8

9  

182648  

Leinert, Sarah/ 1987  

Segelverein Ciconia Storkow/ BG032  

3  

10  

15  

9  

[16]  

37,00  

9

10  

188446  

Albert, Felix/ 1989  

Segelsportverein Einheit Plauen/ SC008  

14  

2  

12  

10  

[17]  

38,00  

10

11  

181626  

Student, Moritz/ 1992  

Lübecker Yacht Club/ 0.38  

[21]  

13  

8  

14  

4  

39,00  

11

12  

186417  

Wiesener, Paul/ 1991  

Segelverein Ciconia Storkow e.V./ BG032  

11  

3  

[16]  

16  

12  

42,00  

12

13  

185577  

Hansen, Stephan/ 1990  

Bautzener Segelclub e.V./ SC005  

12  

15  

4  

13  

[18]  

44,00  

13

14  

163500  

Brandt, Willy/ 1992  

Segelvereinigung Barth Borgwall/ mv 063  

[25]  

11  

14  

4  

20  

49,00  

14

15  

182169  

Siemsen, Wiebke/ 1991  

SC Eckernförde/ SH 013  

15  

[17]  

7  

17  

13  

52,00  

15

16  

179307  

Uebel, Laura/ 1991  

Segelgemeindschaft scharmützelsee/ BG 001  

10  

23  

[26]  

18  

7  

58,00  

16

17  

188510  

Bauermeister, Chris/ 1990  

Yachtclub Wismar 61 e.v./ MV012  

17  

14  

17  

11  

[24]  

59,00  

17

18  

167657  

Thiesen, Catharina/ 1989  

Segelsportclub Bosau/ SH-087  

16  

21  

11  

19  

[39]  

67,00  

18

19  

168770  

Mischner, Tom/ 1990  

Müritz-Segelverein Rechlin/ MV006  

19  

9  

10  

[58/DNC]  

31  

69,00  

19

20  

185657  

Marchot, Caroline/ 1990  

Potsdamer Seglerverein/ BG 009  

13  

34  

[37]  

27  

6  

80,00  

20

21  

168777  

Rieser, Johanna/ 1990  

Plöner Seglerverein/ SH 050  

20  

24  

18  

24  

[25]  

86,00  

21

22  

149723  

Kulik, Johannes/ 1990  

Segler-Verein Turbine Rostock/ MV 021  

18  

26  

23  

[34]  

22  

89,00  

22

23  

165653  

Hänel, Lennart/ 1992  

SC Eckernförde/ SH013  

22  

20  

25  

22  

[30]  

89,00  

23

24  

176575  

Kaduk, Julian/ 1992  

Lübecker Yacht Club/ SH-038  

32  

18  

20  

21  

[46]  

91,00  

24

25  

188433  

Stengel, Michael/ 1991  

Bautzener Segelclub e.V./ SC005  

24  

27  

22  

20  

[34]  

93,00  

25

26  

182171  

Maurischat, Paul/ 1990  

Schweriner Segelverein von 1894 e.V./ MV-008  

29  

[30]  

24  

15  

29  

97,00  

26

27  

160864  

Hinzmann, Juliane/ 1992  

Segelclub Blau-Weiß -Cottbus/ BG 051  

28  

31  

[41]  

35  

8  

102,00  

27

28  

150546  

Lauschke, Hans/ 1991  

Segelverein Pöhl - Helmsgrüner Bucht/ SC021  

37  

29  

[46]  

36  

10  

112,00  

28

29  

168778  

Schmidt, Laura/ 1992  

YC Wismar/ MV012  

33  

19  

30  

31  

[41]  

113,00  

29

30  

154883  

Raben, Hendrikje/ 1993  

SV Mecklenburgisches Staatstheater/ MV 053  

27  

25  

28  

33  

[44]  

113,00  

30

31  

168086  

Wagner, Sofie/ 1987  

Segelclub Schlossbucht Schwerin  

36  

22  

31  

25  

[37]  

114,00  

31

32  

158226  

Geyer, Tom/ 1992  

Segelgemeinschaft Einheit Brandenburg/ BG 039  

[35]  

33  

27  

30  

35  

125,00  

32

33  

173592  

Nows, Henning/ 1994  

Rostocker Yachtclub/ MV 035  

30  

[58/BFD]  

32  

26  

38  

126,00  

33

34  

165383  

Arfmann-Knübel, Hendrik/ 1992  

Yachtclub Wismar 61 e.v./ MV012  

31  

38  

29  

28  

[52]  

126,00  

34

35  

173545  

Hivert, Claire/ 1983  

Warnemünder Segel-Club e.V./ MV 002  

[58/OCS]  

35  

21  

32  

42  

130,00  

35

36  

11  

Mothes, Ronja/ 1991  

SSH  

41  

37  

36  

23  

[55]  

137,00  

36

37  

158231  

Mohrmann, Annemarie/ 1992  

Sternberger/ MV014  

[42]  

36  

40  

39  

23  

138,00  

37

38  

130289  

Wodtke, Clemens/ 1992  

Sternberger SV/ MV014  

26  

[58/DNF]  

33  

29  

51  

139,00  

38

39  

158225  

Leinert, Therese/ 1992  

Segelverein Ciconia Storkow/ BG032  

39  

28  

35  

37  

[49]  

139,00  

39

40  

168775  

Wächtler, Friederike/ 1990  

SVTh  

38  

40  

[47]  

46  

21  

145,00  

40

41  

181620  

Truxa, Victoria/ 1993  

Yachtclub-Diensdorf/ BG-038  

[46]  

39  

42  

43  

26  

150,00  

41

42  

173381  

Grewe, Antonia/ 1991  

Norddeutscher Regattaverein/ HA002  

40  

[58/BFD]  

38  

40  

32  

150,00  

42

43  

163696  

Meister, Elisabeth/ 1990  

Norddeutscher Regatta Verein  

34  

44  

34  

38  

[50]  

150,00  

43

44  

154059  

Gitzbrecht, Anne/ 1991  

Segelverein Ciconia Storkow/ BG 032  

50  

[52]  

45  

45  

15  

155,00  

44

45  

188483  

Blunck, Tobias/ 1995  

Segel Club Ribnitz/ MV 047  

43  

43  

[51]  

42  

28  

156,00  

45

46  

152353  

Ingwersen, Dennis/ 1993  

Saarower Segelverein am Werl/ bg 004  

44  

32  

39  

44  

[48]  

159,00  

46

47  

171443  

Möller, Anne-Christin/ 1988  

Segel-Club-Ribnitz/ MV-047  

23  

41  

[58/DNF]  

58/DNF  

40  

162,00  

47

48  

160856  

Ahrendt, Solvejg/ 1992  

Schweriner Seglerverein von 1894/ MV008  

49  

45  

[50]  

41  

47  

182,00  

48

49  

152419  

Schlauch, Christian/ 1993  

Sternberger Segler Verein/ MV 014  

45  

47  

44  

47  

[53]  

183,00  

49

50  

165584  

Bergner, Frieda/ 1992  

Plöner Segler Verein/ SH-050  

54  

49  

48  

[58/DNC]  

33  

184,00  

50

51  

135428  

Müller, Tim/ 1994  

SG Reichenbach/ 7  

52  

51  

[58/DSQ](1)  

58/DNF  

27  

188,00  

51

52  

165381  

Pfeiffer, Dennis/ 1993  

Müritz-Segelverein Rechlin/ MV006  

48  

42  

43  

[58/DNC]  

58/DNF  

191,00  

52

53  

136284  

Schwarz, Bob/ 1992  

1.Seglerverein Barleber See Magdeburg/ SA002  

47  

50  

49  

[58/DNF]  

45  

191,00  

53

54  

157189  

Scheffler, Alexander/ 1994  

Schweriner-Segler-Verein von 1894 e.V./ MV 008  

51  

48  

[58/DNF]  

58/DNF  

43  

200,00  

54

55  

XR   

Behnke, Ulrike/ 1987  

Dahme Jacht Club/ B099  

53  

[58/DNC]  

58/DNC  

58/DNC  

36  

205,00  

55

56  

173853  

Schönberner, Patrick/ 1993  

Segelsportgemeinschaft Rechenbach/ SC007  

55  

46  

52  

[58/DNF]  

58/DNF  

211,00  

56

57  

141985  

Renke, Maximilian/ 1993  

Sternberger Segler Verein/ MV 014  

[58/DNF]  

58/DNF  

58/DNC  

58/DNC  

54  

228,00  

57

Anmerk. zu Strafen:

(1)

Regel 28.1

Klasse/Flotte: Laser Standard (23 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/Jahrgang  

Club/DSV-Nr.  

   1     

   2     

   3     

   4     

   5     

Total

Position  

1  

179578  

Rößner, Maximilian/ 1990  

Yachtclub Wismar 1961 e.V./ MV-012  

1  

1  

[6]  

3  

1  

6,00  

1

2  

182167  

Froh, Christoph/ 1989  

Schweriner Yacht Club/ MV004  

5  

3  

1  

1  

[8]  

10,00  

2

3  

176626  

Gensch, Tom/ 1990  

SG Zeuthen/ BG-052  

2  

2  

[7]  

4  

3  

11,00  

3

4  

185584  

Hoffmann, Stefan/ 1984  

NRV/ HA002  

4  

[9]  

2  

2  

4  

12,00  

4

5  

179532  

Feuerherdt, Tobias/ 1988  

Segelclub Märkischer Adler/ BG 036  

[7]  

4  

5  

5  

5  

19,00  

5

6  

185253  

Voigt, Tim/ 1990  

Yachtclub Wismar 61 e.V./ MV012  

6  

6  

[9]  

6  

6  

24,00  

6

7  

188335  

Leverenz, Julian/ 1991  

saarower segelverein am werl/ bg 004  

9  

7  

[11]  

10  

2  

28,00  

7

8  

192343  

Berg, Johannes/ 1990  

Norddeutscher Regatta Verein/ HA002  

3  

[13]  

10  

9  

7  

29,00  

8

9  

185676  

Wegner, Sven/ 1989  

Stralsunder Seglerverein Hansa/ MV-065  

8  

10  

4  

7  

[15]  

29,00  

9

10  

173838  

Franke, Benjamin/ 1901  

Segelverein Hohen Viecheln/ MV009  

11  

8  

3  

8  

[17]  

30,00  

10

11  

165725  

Nietiedt, Eric/ 1990  

Röbeler Seglerverein Müritz e.V./ MV007  

12  

5  

12  

11  

[14]  

40,00  

11

12  

157716  

Guericke, Bernd/ 1967  

SV HohenViecheln/ MV-009  

10  

[17]  

14  

14  

11  

49,00  

12

13  

173822  

Meyer, Jan/ 1990  

Lübecker Yachtclub/ SH 038  

13  

12  

13  

12  

[20]  

50,00  

13

14  

XS   

Goericke, Linus/ 1993  

Mühlenberger Segelclub  

[17]  

14  

8  

13  

16  

51,00  

14

15  

168055  

Haverland, Torsten/ 1965  

Schweriner Yachtclub e.V.  

14  

11  

16  

17  

[19]  

58,00  

15

16  

188435  

Kasperschinsky, Herbert/ 1961  

1. SV Barleber See/ SA002  

20  

15  

19  

[24/DNF]  

9  

63,00  

16

17  

154057  

Berg, Dr. Andreas/ 1957  

Niendorfer Yacht-Club/ SH033  

18  

21  

15  

[24/DNF]  

12  

66,00  

17

18  

155182  

Snowdon, Lars/ 1979  

Verein Schmöckwitzer Wassersportler/ B113  

19  

18  

21  

[24/DNC]  

10  

68,00  

18

19  

182180  

Schumacher, Claudius/ 1990  

Norddeutscher Regattaverein  

21  

16  

17  

15  

[24/OCS]  

69,00  

19

20  

179541  

Paul, Patrick/ 1981  

Segelclub Schloßbucht Schwerin/ MV-019  

15  

[20]  

20  

16  

18  

69,00  

20

21  

179577  

Fuss, Wolfgang/ 1948  

Segelclub am Brahmsee/ SH 080  

[23]  

22  

22  

18  

13  

75,00  

21

22  

176634  

Schwarz, Olaf/ 1961  

1.Seglerverein Barleber See Magdeburg/ SA002  

22  

19  

18  

[24/DNF]  

21  

80,00  

22

23  

185578  

Engelke, Dietmar/ 1963  

Wassersportverein Altwarmbüchen/ N119  

16  

[24/DNC]  

24/DNC  

24/DNC  

24/DNF  

88,00  

23

Klasse/Flotte: Laser4.7 (21 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/Jahrgang  

Club/DSV-Nr.  

   1     

   2     

   3     

   4     

   5     

Total

Position  

1  

5  

Nietiedt, Ole/ 1994  

Röbeler Seglerverein Müritz e.V./ MV007  

1  

1  

1  

1  

[8]  

4,00  

1

2  

1  

Schwarz, Ben/ 1992  

1.Seglerverein Barleber See Magdeburg/ SA002  

2  

3  

3  

[22/DNF]  

1  

9,00  

2

3  

188338  

Ackermann, Mats/ 1993  

Röbeler Seglerverein Müritz e.V./ MV007  

[6]  

2  

4  

3  

3  

12,00  

3

4  

901  

Zimmermann, Conrad/ 1993  

Segelverein Hohen Viecheln/ MV-009  

3  

[6]  

5  

4  

4  

16,00  

4

5  

9  

Vollmer, Patrick/ 1992  

Röbeler Seglerverein Müritz e.V./ MV007  

5  

[22/OCS]  

2  

2  

13  

22,00  

5

6  

77  

Dreisbach, Kervin/ 1992  

SV Hohen Viecheln/ MV009  

11  

4  

7  

7  

[16]  

29,00  

6

7  

152282  

Hendschke, Moritz/ 1991  

WBF/ SA006  

7  

10  

11  

[13]  

2  

30,00  

7

8  

98  

Zarncke, Till/ 1994  

Segelverein Hohen Viecheln/ MV009  

4  

7  

[14]  

12  

7  

30,00  

8

9  

182183  

Uebel, Lela/ 1992  

SG Scharmützelsee/ BG 001  

[20]  

11  

8  

6  

5  

30,00  

9

10  

151657  

Schwarz, Max/ 1993  

1.Seglerverein Barleber See Magdeburg/ SA002  

10  

9  

6  

5  

[11]  

30,00  

10

11  

132147  

Götsche, Hannes/ 1994  

Segelverein Neubrandenburg e.V./ MV-074  

8  

13  

9  

[15]  

6  

36,00  

11

12  

43  

Wiechert, Patrick/ 1994  

Yachtclub Wismar 61 e.V./ MV012  

13  

5  

10  

9  

[19]  

37,00  

12

13  

38  

Sabban, Jakob/ 1994  

SV Hohen Viecheln/ MV009  

12  

8  

12  

11  

[14]  

43,00  

13

14  

141984  

Brast, Bettina/ 1994  

Segelverein Neubrandenburg e.V./ MV-074  

[15]  

12  

13  

8  

12  

45,00  

14

15  

188439  

Paschen, Florian/ 1994  

Segelverein Neubrandenburg e.V./ MV-074  

[16]  

14  

16  

10  

9  

49,00  

15

16  

171361  

Keil, Isabel/ 1993  

Segelsportverein Eihnheit Plauen e.V./ SC008  

9  

15  

15  

[22/DNF]  

10  

49,00  

16

17  

T   

Kremer, Christian/ 1993  

Segelclub Edersee Hessen  

14  

16  

17  

16  

[18]  

63,00  

17

18  

6  

Dettmann, Heinrich/ 1994  

SV Hohen Viecheln/ MV009  

17  

[22/OCS]  

18  

14  

21  

70,00  

18

19  

8  

Marlow, Hein/ 1994  

Müritz-Segelverein Rechlin/ MV006  

19  

18  

19  

[22/DNC]  

15  

71,00  

19

20  

127632  

Lauschke, Tim/ 1993  

Segelverein Pöhl - Helmsgrüner Bucht/ SC021  

18  

17  

20  

[22/DNF]  

17  

72,00  

20

21  

ohne Nummer   

Engel, Hendrik/ 1995  

Yachtclub Wismar 61 e.V./ MV012  

21  

[22/DNF]  

22/DNS  

22/DNC  

20  

85,00  

21

Anmerkungen
- Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
- Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.
- Zeitüberschreitungsstrafe: DNF


Wettfahrtleiter: Horst Fitzer
Schiedsgericht: Gerd Leinweber


Impressium


Version 4.3.1.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude