31. Insel-Lieps-Pokal

Bilder von PLANET IC
Bildbe
richt von Tobias Graf (Sieger 4.7)

Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

Endgültige Fassung
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 26. April 2009 16.08 Uhr CEST

 

( Teilnehmer=90) Laser 4.7 | Laser Standard | Laser-Radial

Klasse/Flotte: Laser 4.7 (19 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/Jahrgang  

Club/ DSV-NR.  

   1     

   2     

   3     

   4     

   5     

   6     

Total

Position  

1  

154997  

Graf, Tobias/ 1994  

Verein Segelhaus am Wannsee/ B 44  

4  

2  

1  

2  

[12]  

2  

11,00  

1

2  

173838  

Zarncke, Till/ 1994  

Segelspotverein Hohen Viecheln/ MV 009  

[11]  

1  

2  

3  

2  

8  

16,00  

2

3  

193236  

Kuke, Florian/ 1994  

SC Gothia/ B028  

2  

5  

5  

[9]  

5  

1  

18,00  

3

4  

188338  

Ackermann, Mats/ 1993  

RSVM/ MV007  

7  

3  

4  

5  

1  

[9]  

20,00  

4

5  

194662  

Altmann, Stella/ 1994  

Verein Seglerhaus am Wannsee/ B044  

3  

4  

3  

6  

6  

[7]  

22,00  

5

6  

142974  

Hagen, Luca/ 1994  

SC Gothia/ B-028  

1  

8  

6  

7  

[9]  

3  

25,00  

6

7  

182183  

Uebel, Lela/ 1992  

Segelgemeinschaft Scharmützelsee/ BG001  

5  

6  

7  

4  

[8]  

4  

26,00  

7

8  

188  

Schwarz, Ben/ 1992  

1.Segler Verein Barleber See/ SA 002  

6  

7  

[12]  

1  

3  

11  

28,00  

8

9  

141984  

Brast, Bettina/ 1994  

Segelverein Neubrandenburg/ MV074  

8  

12  

8  

8  

4  

[16]  

40,00  

9

10  

157214  

Jambor, Elena/ 1994  

Tourensegler Grünau/ B-100  

9  

11  

9  

[13]  

7  

6  

42,00  

10

11  

181620  

Truxa, Victoria/ 1993  

Yachtclub Diensdorf  

[13]  

13  

10  

11  

11  

5  

50,00  

11

12  

188439  

Paschen, Florian/ 1994  

Segelverein Neubrandenburg/ MV074  

10  

9  

11  

10  

[20/OCS]  

13  

53,00  

12

13  

901  

Guericke, Lukas/ 1994  

SV Hohen Viecheln/ MV009  

14  

10  

13  

12  

16  

[18]  

65,00  

13

14  

194686  

Kremer, Christian/ 1993  

Segelclub Edersee/ H010  

12  

16  

15  

16  

10  

[17]  

69,00  

14

15  

193231  

Allerup, Sebastian/ 1993  

Segelverein Neubrandenburg/ MV-074  

[20/DNF]  

14  

14  

15  

13  

15  

71,00  

15

16  

43  

Engel, Hendrik/ 1995  

Yachtclub Wismar 61 e.V./ MV012  

15  

15  

[17]  

17  

17  

10  

74,00  

16

17  

132147  

Walther, Richard/ 1994  

Segelverein Neubrandenburg/ MV-074  

16  

[17]  

16  

14  

14  

14  

74,00  

17

18  

6  

Sebastian, Antonia/ 1995  

SV Hohen Viecheln e. V./ MV009  

17  

18  

18  

[20/DNF]  

15  

12  

80,00  

18

19  

166275  

Viebke, Severin/ 1995  

Segelverein Neubrandenburg/ MV-074  

[20/DNS]  

20/DNF  

20/DNS  

20/DNS  

20/DNF  

20/DNF  

100,00  

19

Anmerkungen

(1)

Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008

(2)

Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Standard (21 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/ Jahrgang  

Club/ DSV-NR.  

   1     

   2     

   3     

   4     

   5     

   6     

Total

Position  

1  

192348  

Rößner, Maximilian/ 1990  

Yachtclub Wismar 61 e.V./ MV012  

5  

1  

[12]  

1  

5  

1  

13,00  

1

2  

176626  

Gensch, Tom/ 1990  

SegelGemeinschaft Zeuthen/ Bg-052  

[7]  

3  

1  

3  

4  

2  

13,00  

2

3  

192342  

Martens, Eike/ 1991  

Norddeutscher Regatta Verein/ Ha002  

6  

2  

2  

8  

1  

[18]  

19,00  

3

4  

176647  

Brast, Clemens/ 1989  

Segelverein Neubrandenburg e.V./ MV074  

3  

6  

4  

2  

[10]  

4  

19,00  

4

5  

188498  

Peter, Norbert/ 1966  

Verein Segelerhaus a, Wannsee/ B044  

1  

4  

6  

4  

6  

[9]  

21,00  

5

6  

185253  

Voigt, Tim/ 1990  

Yachtclub Wismar 61/ MV012  

4  

5  

[22/DNF]  

7  

2  

3  

21,00  

6

7  

193241  

Brandt, Willy/ 1992  

Segelvereinigung Barth Borgwall/ MV-063  

2  

7  

5  

[11]  

9  

7  

30,00  

7

8  

188335  

Leverenz, Julian/ 1991  

SaarowerSegelVerein am Werl/ BG004  

10  

17  

3  

5  

[20]  

5  

40,00  

8

9  

132098  

Goericke, Linus/ 1993  

Mühlenberger Segelclub  

8  

8  

10  

12  

[16]  

6  

44,00  

9

10  

185228  

Kohlhoff, Max/ 1993  

Kieler Yacht Club/ SH0.17  

[16]  

11  

7  

10  

11  

11  

50,00  

10

11  

188513  

Hamann, Friedhelm/ 1993  

Greifswalder Yachtclub/ MV026  

11  

[19]  

13  

16  

3  

8  

51,00  

11

12  

179312  

Hinzpeter, Finn/ 1991  

Lübecker-Yacht-Club  

14  

12  

8  

6  

14  

[20]  

54,00  

12

13  

168061  

Kühlewind, Rico/ 1988  

YC Strelasund/ MV050  

9  

9  

[14]  

13  

12  

12  

55,00  

13

14  

188480  

Hinz, Stephan/ 1991  

Müritz Segelverein Rechlin/ MV006  

12  

10  

9  

9  

[17]  

16  

56,00  

14

15  

161364  

Fitzer, Martin/ 1987  

SV Hohen Viecheln/ MV006  

15  

13  

15  

[20]  

7  

14  

64,00  

15

16  

157716  

Guericke, Bernd/ 1967  

SV Hohen Viecheln/ MV009  

[19]  

16  

11  

14  

15  

15  

71,00  

16

17  

183489  

Kirstein, Sascha/ 1991  

SC Blau-Weiß-Cottbus/ BG-051  

17  

15  

[18]  

18  

13  

10  

73,00  

17

18  

152304  

Dede, Ludwig/ 1967  

Segelverein Neubrandenburg/ MV072  

[20]  

14  

16  

15  

18  

17  

80,00  

18

19  

179578  

Kade, Michel/ 1990  

SV Hohen Viecheln/ MV006  

13  

[22/DNF]  

22/DNF  

19  

8  

22/DNF  

84,00  

19

20  

178578  

Arfmann, Hendrik/ 1992  

Yachtclub Wismar 61 e.v./ MV012  

18  

18  

17  

17  

[19]  

19  

89,00  

20

21  

168780  

Nitschke, Jörg/ 1970  

Segel Gemeinschaft Zeuthen e.V./ BG-052  

21  

20  

[22/DNF]  

22/DNF  

21  

13  

97,00  

21

Anmerkungen

(1)

Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008

(2)

Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser-Radial (50 Boote) (top)

Position  

Segel  

Skipper/ Jahrgang  

Club/DSV-NR.  

   1     

   2     

   3     

   4     

   5     

   6     

Total

Position  

1  

192337  

Niemann, Petra/ 1978  

VSaW/ B044  

1  

4  

[11]  

3  

1  

5  

14,00  

1

2  

194761  

Goltz, Franziska/ 1985  

SSV/ MV008  

2  

3  

2  

1  

[36]  

6  

14,00  

2

3  

188330  

Edinger, Daniel/ 1993  

SCS/ B012  

3  

5  

[51/DNF]  

2  

4  

11  

25,00  

3

4  

186944  

Jansch, Hanne/ 1984  

SCArgo 1909/ B117  

5  

2  

6  

[16]  

5  

8  

26,00  

4

5  

194745  

Helbig, Anke/ 1988  

Msvb/ BG020  

4  

1  

3  

4  

18  

[24]  

30,00  

5

6  

186417  

Wiesener, Paul/ 1991  

SCS/ BG032  

8  

[14]  

7  

14  

3  

1  

33,00  

6

7  

185663  

Uecker, Martje/ 1986  

EYC/ SH058  

6  

12  

4  

6  

9  

[13]  

37,00  

7

8  

182179  

Scheel, Julia/ 1988  

YCW/ MV032  

7  

7  

12  

11  

2  

[15]  

39,00  

8

9  

188339  

Feuerherdt, Lukas/ 1992  

SCMA/ BG036  

9  

8  

1  

12  

14  

[38]  

44,00  

9

10  

181626  

Student, Moritz/ 1992  

LYC/ SH-038  

12  

10  

18  

7  

8  

[37]  

55,00  

10

11  

173592  

Nows, Henning/ 1994  

Royc/ mv003  

[31]  

15  

9  

19  

6  

10  

59,00  

11

12  

188510  

Bauermeister, Chris/ 1990  

YCW 61/ MV012  

[30]  

16  

5  

8  

11  

23  

63,00  

12

13  

186416  

Steinmüller, Chiara/ 1992  

SCA/ B043  

21  

6  

13  

9  

15  

[22]  

64,00  

13

14  

183476  

Weick, Anja/ 1992  

DJC/ B 099  

11  

13  

[34]  

17  

25  

2  

68,00  

14

15  

185245  

Kowalski, Katja/ 1993  

VSaW/ B044  

15  

17  

8  

18  

12  

[32]  

70,00  

15

16  

182648  

Leinert, Sarah/ 1987  

SCS/ BG032  

10  

9  

17  

15  

[32]  

30  

81,00  

16

17  

162709  

Nietiedt, Ole/ 1994  

RSVM/ MV007  

25  

[29]  

27  

5  

22  

7  

86,00  

17

18  

185573  

Hoff, Felix/ 1993  

VSaW/ B044  

14  

21  

22  

[37]  

13  

21  

91,00  

18

19  

176575  

Kaduk, Julian/ 1992  

LYC/ SH-038  

19  

11  

15  

25  

24  

[39]  

94,00  

19

20  

190553  

Maschke, Frederike Charlott/ 1994  

VSW/ B113  

17  

20  

20  

30  

[51/DNF]  

12  

99,00  

20

21  

173844  

Walther, Carsten/ 1992  

RSN/ BG-058  

13  

25  

[36]  

31  

16  

14  

99,00  

21

22  

183488  

Stegmann, Tom/ 1992  

WVG1928  

26  

[51/DNF]  

14  

13  

43  

4  

100,00  

22

23  

193237  

Wiechert, Patrick/ 1994  

YCW61/ MV012  

[37]  

31  

10  

10  

21  

28  

100,00  

23

24  

192389  

Hinzmann, Juliane/ 1993  

SCBW/ BG051  

18  

[39]  

19  

39  

7  

31  

114,00  

24

25  

174742  

Oster, Maurice/ 1993  

NRV/ HA 002  

27  

22  

23  

[32]  

17  

27  

116,00  

25

26  

182190  

Müller, Tim/ 1994  

SSGR/ SC007  

35  

[51/BFD]  

31  

22  

28  

3  

119,00  

26

27  

149723  

Kulik, Johannes/ 1990  

Svtr/ mv021  

[29]  

23  

21  

28  

27  

20  

119,00  

27

28  

182169  

Siemsen, Wiebke/ 1991  

SCE  

16  

[51/BFD]  

24  

21  

51/DNF  

9  

121,00  

28

29  

158226  

Geyer, Tom/ 1992  

SGE/ BG039  

23  

35  

[39]  

35  

20  

16  

129,00  

29

30  

188445  

Vollmer, Patrick/ 1992  

RSVM e.V./ MV 007  

20  

19  

28  

27  

38  

[41]  

132,00  

30

31  

185568  

Kasperschinsky, Werner/ SA002  

1. Segler Verein Barleber See/ 1992  

28  

24  

26  

24  

30  

[42]  

132,00  

31

32  

188483  

Blunck, Tobias/ 1994  

SCR  

32  

32  

16  

36  

[44]  

19  

135,00  

32

33  

166283  

Grunicke, Jacob/ 1994  

SGE BRB/ BG 039  

22  

27  

32  

20  

[37]  

34  

135,00  

33

34  

168055  

Haverland, Lena/ 1995  

SYC/ MV004  

42  

28  

[51/DNF]  

40  

10  

17  

137,00  

34

35  

158225  

Leinert, Therese/ 1992  

SCS/ BG032  

34  

18  

25  

33  

35  

[36]  

145,00  

35

36  

151657  

Schwarz, Maximilian/ 1993  

SA 002  

33  

30  

30  

[51/DNF]  

29  

45  

167,00  

36

37  

162901  

Zimmermann, Conrad/ 1993  

SVHV/ MV 009  

40  

34  

[42]  

29  

39  

26  

168,00  

37

38  

152419  

Schlauch, Christian/ 1993  

SSV/ MV014  

41  

42  

[47]  

45  

19  

25  

172,00  

38

39  

182181  

Sommer, Timo/ 1995  

NRV/ HA002  

43  

33  

29  

34  

[46]  

33  

172,00  

39

40  

152353  

Ingwersen, Dennis/ 1993  

SSVaW/ BG 004  

38  

36  

38  

[41]  

26  

40  

178,00  

40

41  

130289  

Wodtke, Clemens/ 1992  

SSV/ MV014  

39  

26  

37  

38  

45  

[48]  

185,00  

41

42  

151088  

Lorenz, Hannes/ 1993  

Wvg1928/ MV036  

24  

38  

33  

43  

48  

[49]  

186,00  

42

43  

163610  

Sabban, Jakob/ 1994  

SVHV/ MV-009  

36  

[51/BFD]  

35  

26  

42  

47  

186,00  

43

44  

158231  

Mohrrmann, Annemarie/ 1992  

SSV/ MV014  

46  

37  

43  

[47]  

31  

35  

192,00  

44

45  

68091  

Schöppener, Matti/ 1991  

WSV 11/ MV028  

[51/DNF]  

51/DNF  

46  

44  

34  

18  

193,00  

45

46  

38195  

Dettmann, Heinrich/ 1994  

SVHV/ MV009  

44  

[51/BFD]  

44  

46  

23  

43  

200,00  

46

47  

154998  

Dreisbach, Kervin/ 1992  

SVHV/ MV009  

47  

[51/BFD]  

45  

23  

47  

46  

208,00  

47

48  

183486  

Jungeblut, Paul/ 1994  

WSV Awb/ N 119  

[48]  

43  

48  

48  

40  

29  

208,00  

48

49  

136284  

Schwarz, Bob/ 1992  

SA 002  

45  

40  

40  

42  

41  

[50]  

208,00  

49

50  

173853  

Schönberner, Patrick/ 1993  

SSGR/ SC 007  

[51/DNF]  

41  

41  

51/DNF  

33  

44  

210,00  

50

Anmerkungen

(1)

Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008

(2)

Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Endgültige Fassung


Wettfahrtleiter: Alberto Müller


Version 5.1.04: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude