34. Insel-Lieps-Pokal

Regattaserie - 7 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 22. April 2012 15:23 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Laser 4.7 (27 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 183483 Wilken, Max/ 98 RSVM/ MV.007 5 [16] 1 1 1 1 6 15,00 1
2 201880 Schmidt, Kilian/ 98 PSV/ BG.009 4 1 4 3 3 [10] 4 19,00 2
3 179541 Malach, Eric Toralf/ 97 SCS/ MV.019 1 2 [7] 6 4 3 5 21,00 3
4 183489 Schmidt, Alexander/ 97 SVSF/ BG.031 3 5 2 5 [16] 2 13 30,00 4
5 182648 Leinert, Sören/ 98 SCS/ BG.032 6 6 5 2 8 [9] 7 34,00 5
6 192389 Krömke, Anna Klara/ 99 SVSF/ BG.031 10 [15] 3 10 9 6 2 40,00 6
7 201104 Wilhelm, Bjarne/ 98 RSC92/ MV.055 2 12 11 9 2 14 [28/DSQ] 50,00 7
8 168775 Malach, Valerie/ 98 SCS/ MV.019 9 9 8 4 [23] 11 12 53,00 8
9 136277 Eichler, Dominik/ 97 SVHV/ MV.009 [22] 3 18 20 10 7 10 68,00 9
10 176638 Däbel, Christian/ 97 SCR/ BG.050 7 22 [23] 14 7 4 15 69,00 10
11 201879 Peiser, Juliane/ 97 SCL/ BG.007 8 10 [28/OCS] 17 6 18 14 73,00 11
12 83483 Becker, Konrad/ 98 RSVM/ MV.007 [28/OCS] 7 6 8 28/OCS 17 8 74,00 12
13 183431 Schulz, Fritz/ 97 KYC/ SH.017 12 8 13 11 15 16 [20] 75,00 13
14 188513 Bruns, Malte/ 98 YCW/ MV.044 [21] 17 20 16 12 8 3 76,00 14
15 171262 Krömke, Karl Lennart/ 97 SVSF/ BG.031 11 18 10 [26] 18 5 16 78,00 15
16 108078 Brekenfelder, Willi/ 97 SVAG/ MV.042 15 19 [25] 21 11 13 1 80,00 16
17 165354 Ahlhorn, Antje/ 95 YCW 61/ MV.012 23 14 [24] 15 5 12 11 80,00 17
18 168086 Werner, Lucie/ 97 SCS/ MV.019 19 [23] 9 12 14 21 9 84,00 18
19 16270 Martius, Benjamin/ 98 RSVM/ MV.007 16 13 12 13 22 [24] 19 95,00 19
20 171442 Sebastian, Antonia/ 95 SVHV/ MV.009 13 4 19 7 [28/DNS] 28/DNS 28/DNS 99,00 20
21 165723 Peitzner, Jakob/ 97 KYC/ SH.017 18 11 17 19 [20] 19 17 101,00 21
22 131969 Willi Böhme/ 98 SSH/ MV.001 20 [28/NoFin] 15 24 13 15 18 105,00 22
23 194745 Schneider, Veith/ 99 SCL/ BG.007 14 20 14 22 21 20 [28/DNS] 111,00 23
24 188512 Köppe, Mattes/ 98 YCW/ MV.044 [25] 21 16 18 17 22 22 116,00 24
25 184575 Splieth, Frederik/ 97 KYC/ SH.017 [24] 24 22 23 19 23 21 132,00 25
26 196512 Werner, Christian/ 99 KYC/ SH.017 [26] 25 21 25 24 25 23 143,00 26
27 126086 Schulz, Paul/ 99 SCR/ BG.050 17 [28/NoFin] 28/DNS 28/DNS 28/DNS 28/DNS 28/DNS 157,00 27

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (31 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 197204 Müller, Maximilian/ 95 LRV/ SH.084 5 [13] 1 1 2 4 2 15,00 1
2 194742 Leinert, Jördis/ 95 SCS/ BG.032 7 9 2 6 [12] 10 1 35,00 2
3 198985 Bauermeister, Chris/ 90 YCW 61/ MV.012 1 4 [19] 3 13 6 8 35,00 3
4 200031 Liebig, Pauline/ 93 SV IM DSMC/ BW.109 [25] 2 4 10 5 7 7 35,00 4
5 160858 Waack, Matthes/ 96 PWV/ MV.068 6 10 [12] 4 9 3 6 38,00 5
6 200030 Schöning, Timm/ 95 KYC/ sh.017 4 12 [15] 13 8 1 4 42,00 6
7 197186 Kohlhoff, Johann/ 97 KYC/ SH.017 12 [28] 5 12 3 5 11 48,00 7
8 198198 Haverland, Lena/ 95 SYC/ MV.004 2 14 [27] 2 27 2 3 50,00 8
9 201112 Eisele, Lukas/ 96 KYC/ SH.017 9 5 3 9 20 9 [32/DNS] 55,00 9
10 198537 Pohl, Ulrich/ 96 PSV/ BG.009 10 8 8 14 7 11 [16] 58,00 10
11 198524 Bergk, Leopold/ 96 SC78SFB/ BG.060 8 1 9 [23] 11 17 13 59,00 11
12 198977 Rummel, Matthias/ 97 YCW 61/ MV.012 20 [22] 10 11 1 15 5 62,00 12
13 198774 Heinsohn, Franziska/ 96 MSVB/ BG.020 3 15 6 [22] 10 13 18 65,00 13
14 196513 Burmester, Moritz/ 97 KYC/ SH.017 19 [26] 7 8 26 8 9 77,00 14
15 198976 Rummel, Karoline/ 98 YCW 61/ MV.012 14 3 17 [24] 4 21 22 81,00 15
16 179573 Walther, Richard/ 94 SVN2005/ MV.074 21 6 22 [26] 6 12 25 92,00 16
17 198441 Paschen, Florian/ 94 SVN2005/ MV.074 16 7 [30] 15 15 14 26 93,00 17
18 198973 Ebert, Tobias/ 96 SCS/ 2683 11 18 13 18 [19] 16 17 93,00 18
19 198315 Schüler, Niklas/ 96 SCS/ BG.032 18 20 11 5 22 19 [23] 95,00 19
20 182171 Laborn, Vincent/ 96 SSV VON 1894/ MV.008 13 25 23 7 [28] 18 12 98,00 20
21 201883 Löffler, Fenja/ 96 SVEW/ BG.014 22 16 [26] 16 21 23 10 108,00 21
22 188445 Anderssohn, Anna/ 96 RSVM/ MV.007 23 11 20 17 18 [32/DNS] 19 108,00 22
23 202155 Nehrenberg, Konrad/ 96 WSC 1925/ MV.002 17 19 24 19 17 [32/DSQ] 14 110,00 23
24 179532 Ansorge, Robert/ 97 SGE/ BG.039 27 17 14 25 23 20 [32/DNS] 126,00 24
25 201734 Graumann, Fiete/ 98 WSC 1925/ MV.002 [30] 29 18 30 14 22 20 133,00 25
26 201885 Rohrbeck, Hanna/ 96 SCZ/ B.122 24 [30] 16 28 24 26 15 133,00 26
27 196512 Przybilla, Marek/ 96 KYC/ SH.017 15 21 [32/DNS] 20 29 27 21 133,00 27
28 197185 Roth von Szepesbela, Tabea/ 97 SGZ/ BG.052 28 24 21 [29] 16 25 24 138,00 28
29 196589 Seemann, Niclas/ 96 KYC/ sh.017 29 27 29 21 25 [32/DNS] 32/DNS 163,00 29
30 157716 Guericke, Lukas/ 94 SVHV/ MV.009 26 23 25 27 [32/DNS] 32/DNS 32/DNS 165,00 30
31 188439 Paschen, Fabian/ 97 SVN2005/ MV.074 [31] 31 28 31 30 24 27 171,00 31

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Standard (24 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 197183 Nietiedt, Ole/ 94 RSVM/ MV.007 1 1 4 2 [5] 2 1 11,00 1
2 195732 Kohlhoff, Max/ 93 KYC/ SH.017 [9] 6 1 3 1 1 2 14,00 2
3 200641 Feuerherdt, Lukas/ 92 SCMA/ BG.036 3 2 3 1 2 6 [13] 17,00 3
4 193241 Brandt, Willy/ 92 BSV 26/ MV.052 2 5 5 4 6 [14] 7 29,00 4
5 197172 Grunicke, Jacob/ 94 SGE/ BG.039 7 3 7 6 [9] 4 3 30,00 5
6 165778 Wiechert, Patrick/ 94 YCW 61/ MV.012 6 7 6 [8] 3 3 5 30,00 6
7 197216 Bauer, Theodor/ 95 RSVM/ MV.007 [11] 8 2 9 4 5 4 32,00 7
8 176645 Schulz, Jan O./ 65 TSVS/ SH.025 [10] 9 8 7 10 8 6 48,00 8
9 201381 Froh, Christoph/ 89 SYC/ MV.004 4 [25/OCS] 12 5 7 25/OCS 9 62,00 9
10 173592 Nows, Henning Arne/ 94 ROYC/ MV.003 14 4 [20] 10 14 9 11 62,00 10
11 173838 Zarncke, Till/ 94 SVHV/ MV.009 5 11 [25/DNF] 15 12 15 8 66,00 11
12 188478 Lüdtke, Kay-Uwe/ 68 YCBG/ B.120 8 10 18 [21] 8 20 10 74,00 12
13 198984 Schulz, Karsten/ 68 YCBG/ B.120 [19] 17 10 13 15 12 12 79,00 13
14 185280 Blunck, Tobias/ 94 SCR/ MV.047 16 18 9 12 13 16 [19] 84,00 14
15 194974 Gritzbach, Edwin/ 97 PSV/ BG.009 18 14 19 22 11 7 [23] 91,00 15
16 197174 Jarchow, Tassilo/ 95 SYC/ MV.004 [20] 12 17 18 18 11 15 91,00 16
17 197210 Kaminski, Johann/ 96 SVN2005/ MV.074 13 19 14 11 [22] 17 18 92,00 17
18 194769 Kühlewind, Rico/ 88 YCSTR/ MV.050 12 15 16 [19] 19 19 14 95,00 18
19 141807 Hirsch, Lutz/ 67 MSC/ HA.033 17 [20] 13 14 17 18 16 95,00 19
20 179578 Sabban, Jakob/ 94 SVHV/ MV.009 15 16 [22] 17 16 10 22 96,00 20
21 162901 Zimmermann, Conrad/ 93 SVHV/ MV.009 [22] 13 15 20 20 21 17 106,00 21
22 152304 Dede, Ludwig/ 67 SVN2005/ MV.074 [25/OCS] 21 21 16 23 13 21 115,00 22
23 200048 Fuss, Wolfgang/ 48 WSCW/ SH.081 21 22 11 [23] 21 22 20 117,00 23
24 139479 Gerngroß, Dieter/ 55 WSCW/ SH.081 23 23 23 [25/DNS] 25/DNS 23 25/DNS 142,00 24

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.

Wettfahrtleiter: A. Brüning
Schiedsgericht: M. Schulz


Version 5.7.02: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude