Insel-Lieps-Pokal

Regattaserie - 7 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 21. April 2013 14:36 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Laser 4.7 (29 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jg. Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 202348 Ebert, Alexander/ 1998 SGAM/ B.110 5 1 2 2 [30/BFD] 4 1 15,00 1
2 202304 Voß, Laura Bo/ 1997 MSC/ HA.033 12 3 6 [22] 4 2 7 34,00 2
3 188513 Bruns, Malte/ 1998 YCW/ MV.044 1 2 3 8 [30/BFD] 8 15 37,00 3
4 173545 Anderssohn, Hannah WSC 1925/ MV.002 2 8 4 5 16 [20] 9 44,00 4
5 201880 Schmidt, Kilian/ 1998 PSV/ BG.009 10 13 [17] 13 2 5 2 45,00 5
6 168775 Malach, Valerie/ 1998 SCS/ MV.019 3 5 7 9 [19] 11 16 51,00 6
7 202346 Freund, Domenique/ 1998 SCF 1891/ B.118 14 4 [16] 15 1 9 11 54,00 7
8 154060 Naujock, Nico/ 2001 WSV1921/ B.102 16 9 13 16 3 1 [19] 58,00 8
9 188445 Stindt, Florian/ 1998 RSVM/ MV.007 6 [21] 11 17 9 7 10 60,00 9
10 201161 Peglow, Nele/ 1998 YCBG/ B.120 9 17 21 [24] 6 3 5 61,00 10
11 197945 Schneider, Veith/ 1999 SCL/ BG.007 [22] 22 1 10 8 19 3 63,00 11
12 201106 Martius, Benjamin Philipp/ 1998 RSVM/ MV.007 [27] 7 14 20 7 12 4 64,00 12
13 203168 Thierse, Nicolas/ 1999 JSC/ B.004 15 6 15 1 14 [21] 17 68,00 13
14 168787 Fensky, Konstantin/ 1999 WSC 1925/ MV.002 4 19 [26] 14 17 13 6 73,00 14
15 16 Preuß, Timo/ 1998 SSV VON 1894/ MV.008 11 16 8 19 [24] 6 13 73,00 15
16 194745 Schlag, Tim/ 1998 BG 032 13 18 19 7 12 [23] 8 77,00 16
17 202347 Henze, Ansgar/ 1998 TSG/ B.100 21 11 10 4 [30/BFD] 18 14 78,00 17
18 168086 Werner, Lucie/ 1997 SCS/ MV.019 17 12 9 6 20 14 [21] 78,00 18
19 15 Kornatzki, Kay Justus/ 1998 SSV VON 1894/ MV.008 23 20 5 12 10 10 [25] 80,00 19
20 204160 Krömke, Anna Klara/ 1999 SVSF/ BG.031 19 15 22 18 5 [25] 12 91,00 20
21 166287 Philipp, Max/ 1999 WSC 1925/ MV.002 7 [24] 12 21 21 17 18 96,00 21
22 108078 Brekenfelder, Willi/ 1997 SVAG/ MV.042 8 [25] 23 3 18 22 23 97,00 22
23 185201 Link, Lukas/ 1999 SCS/ BG.032 20 10 20 11 22 [24] 20 103,00 23
24 165337 Köppe, Mattes/ 1998 YCW/ MV.044 18 14 [28] 25 11 15 26 109,00 24
25 201740 Schlotfeldt, Svenja/ 1998 MSC/ HA.033 [26] 23 25 23 13 16 22 122,00 25
26 136277 Schlee, Chris/ 1997 SVHV/ MV.009 [29] 29 18 29 15 26 27 144,00 26
27 196971 Sator, Kim Christjan ORV-S/ H.008 25 26 24 27 23 27 [28] 152,00 27
28 165778 Losch, Ole/ 1999 YCW 61/ MV.012 24 27 27 26 25 [29] 24 153,00 28
29 144302 Weigelt, Jakob SSH/ MV.001 28 28 [29] 28 26 28 29 167,00 29

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (50 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jg. Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 204334 Passlack, Leon/ 1995 NRV/ HA.002 1 [5] 2 4 3 1 5 16,00 1
2 188443 Nik, Willim/ 1996 SSC/ SH.007 2 2 [5] 5 4 2 1 16,00 2
3 204335 Gonseth, Leah-Noel/ 1996 NRV / APC/ HA.002 3 10 3 8 [12] 10 2 36,00 3
4 200031 Liebig, Pauline/ 1993 SV IM DSMC/ BW.109 5 1 11 9 10 [12] 3 39,00 4
5 168015 Waack, Matthes/ 1996 PWV/ MV.068 14 19 6 [29] 1 3 8 51,00 5
6 197950 Jakob, Jana/ 1995 VSAW/ B.044 9 7 [30] 3 14 6 12 51,00 6
7 197186 Kohlhoff, Johann/ 1997 KYC/ SH.017 6 [29] 7 2 17 16 4 52,00 7
8 198508 Leuenberg, Tim/ 1997 SCA1921/ B.091 11 8 4 [34] 23 5 10 61,00 8
9 2 Malach, Eric Toralf/ 1997 SCS/ MV019 7 6 14 20 2 15 [27] 64,00 9
10 203171 Leinert, Jördis/ 1995 SCS/ BG.032 4 3 23 12 19 8 [24] 69,00 10
11 188494 Seifert, Paul/ 1997 NRV/ HA.002 12 16 24 [44] 22 11 6 91,00 11
12 197214 Weick, Anja/ 1992 DJC / WSC 1925/ B.099/ MV.002 31 21 [37] 23 9 4 7 95,00 12
13 197200 Wilken, Max/ 1998 RSVM/ MV.007 20 9 8 27 [32] 18 14 96,00 13
14 198774 Heinsohn, Franziska/ 1996 MSVB/ BG.020 21 4 9 25 [35] 17 23 99,00 14
15 197180 Sommer, Timo/ 1995 NRV/ HA.002 13 23 36 1 8 [48] 22 103,00 15
16 192343 Müller, Simon/ 1996 NRV/ HA.002 36 [39] 18 11 15 7 20 107,00 16
17 202155 Nehrenberg, Konrad/ 1996 WSC 1925/ MV.002 19 36 13 14 16 [43] 11 109,00 17
18 198977 Rummel, Matthias/ 1997 YCW 61/ MV.012 8 15 1 22 [45] 37 29 112,00 18
19 171442 Sebastian, Antonia/ 1995 SVHV/ MV.009 29 31 17 17 7 [41] 13 114,00 19
20 203334 Laborn, Vincent/ 1996 SSV VON 1894/ MV.008 18 14 [45] 18 43 13 9 115,00 20
21 203327 Neumann, Johannes/ 1997 SVR/ B.116 17 13 28 35 [38] 9 15 117,00 21
22 162901 Dettmann, Heinrich/ 1994 SVHV 23 27 26 19 18 [32] 17 130,00 22
23 203176 Claussen, Nikolas/ 1997 NRV/ HA.002 16 [44] 21 36 20 14 28 135,00 23
24 196513 Burmester, Moritz/ 1997 KYC/ SH.017 26 24 [31] 15 28 20 26 139,00 24
25 197178 Bauer, Mats/ 1996 NRV/ HA.002 33 20 16 28 [42] 24 21 142,00 25
26 179573 Walther, Richard/ 1994 SVN2005/ MV.074 25 [41] 35 26 6 35 16 143,00 26
27 197744 Jakob, Janek/ 1997 VSAW/ B.044 15 26 22 16 [40] 28 38 145,00 27
28 182648 Leinert, Sören/ 1998 SCS/ BG.032 10 33 29 21 26 31 [46] 150,00 28
29 201975 Thies, Kail Erik/ 1997 SVG/ N.045 [51/BFD] 43 20 31 11 22 25 152,00 29
30 185584 Anthon, John/ 1996 NRV/ HA.002 34 [40] 25 10 39 29 19 156,00 30
31 201734 Anderssohn, Anna/ 1996 WSC 1925/ MV.002 22 22 [51/DNF] 7 25 42 40 158,00 31
32 186163 Peitzner, Jakob/ 1997 KYC/ SH.017 24 12 32 [41] 31 27 36 162,00 32
33 198976 Rummel, Karoline/ 1998 YCW 61/ MV.012 [51/BFD] 11 46 13 27 23 45 165,00 33
34 185206 Feddersen, Hendrik/ 1996 YCBG/ B.120 30 30 [47] 33 24 21 39 177,00 34
35 202310 Wanser, Luise/ 1997 NRV/ HA.002 35 18 48 6 41 30 [51/DNF] 178,00 35
36 173380 Parlow, Tim/ 1998 NRV/ HA.002 32 38 27 [48] 30 40 18 185,00 36
37 173838 Eichler, Dominik/ 1997 SVHV/ MV.009 27 [46] 33 32 13 45 37 187,00 37
38 196589 Seemann, Niclas/ 1996 KYC/ SH017 [42] 37 10 39 34 33 35 188,00 38
39 197185 Roth von Szepesbela, Tabea/ 1997 SGZ/ BG.052 40 [47] 19 24 37 38 31 189,00 39
40 201879 Peiser, Juliane/ 1997 SCL/ BG.007 [51/BFD] 25 44 30 44 19 30 192,00 40
41 173381 Guggenheim, Felix/ 1998 NRV/ HA.002 28 32 [42] 37 33 36 34 200,00 41
42 171262 Krömke, Karl Lennart/ 1997 SVSF/ BG.031 37 17 39 40 [47] 25 47 205,00 42
43 195616 Splieth, Frederik/ 1997 KYC/ SH.017 41 [49] 12 47 48 34 33 215,00 43
44 94172 Werner, Christian Werner/ 1999 KYC/ SH.017 46 48 34 46 5 [50] 43 222,00 44
45 197189 Much, Jan Paul/ 1997 KYC/ SH.017 44 35 38 38 [49] 26 42 223,00 45
46 201159 Prockat, Annabell/ 1997 YCBG/ B.120 39 34 15 42 [50] 47 49 226,00 46
47 156240 Kleinschmidt, Lina/ 1996 TSG/ B.100 [51/DNF] 28 49 43 29 39 41 229,00 47
48 1 böhmer, willi/ 1998 SCS/ MV.019 45 45 40 [50] 21 49 32 232,00 48
49 183431 Schulz, Fritz/ 1997 KYC/ SH.017 38 [50] 43 49 36 44 48 258,00 49
50 81602 Ansorge, Robert/ 1997 SGE/ BG.039 43 42 41 45 [46] 46 44 261,00 50

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Standard (26 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jg. Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 200059 Kasüske, Phillip/ 1994 SCF 1891/ B.118 1 1 4 [7] 2 2 1 11,00 1
2 197216 Bauer, Theodor/ 1995 RSVM/ MV.007 4 6 2 5 [16] 4 4 25,00 2
3 201381 Froh, Christoph/ 1989 SYC/ MV.004 [13] 3 3 10 1 5 5 27,00 3
4 200055 Müller, Maximilian/ 1995 LRV/ SH.084 7 7 6 [11] 3 7 2 32,00 4
5 176645 Schulz, Jan O./ 1965 TSVS/ SH.025 6 4 11 4 5 [16] 3 33,00 5
6 203140 KOHLHOFF, Max/ 1993 KYC/ SH.017 3 [10] 8 1 9 6 8 35,00 6
7 194749 Graf, Tobias/ 1994 VSAW/ B.044 [9] 9 1 6 4 8 7 35,00 7
8 173799 Holländer, Hannes/ 1978 NRV 2 2 7 2 [14] 14 9 36,00 8
9 154998 Wiechert, Patrick/ 1994 YCW 61/ MV.012 5 [20] 15 9 7 3 15 54,00 9
10 204693 John, Andreas/ 1960 BSC/ HA.005 8 5 12 [14] 8 11 11 55,00 10
11 204362 Kasüske, Fabian/ 1996 SCF 1891/ B.118 [19] 15 14 16 11 1 6 63,00 11
12 200035 Haufe, Tobias/ 1996 NRV/ HA.002 11 8 5 13 [22] 12 17 66,00 12
13 203336 Schöning, Timm/ 1995 KYC/ SH.017 12 13 13 [15] 6 15 10 69,00 13
14 193241 Brandt, Willy/ 1992 BSV 26/ MV.052 14 16 10 8 [18] 10 14 72,00 14
15 194715 Rothe, Elias/ 1995 VSAW/ B.044 [18] 11 9 17 15 9 18 79,00 15
16 194974 Gritzbach, Edwin/ 1995 PSV/ BG.009 16 [22] 18 3 12 19 16 84,00 16
17 198973 Ebert, Tobias/ 1996 SCS/ BG.032 10 19 21 18 10 17 [22] 95,00 17
18 198315 Schüler, Niklas/ 1996 SCS/ BG.032 17 [21] 20 19 13 13 13 95,00 18
19 197210 Kaminski, Johann/ 1996 SVN2005/ MV.074 [22] 17 19 12 19 18 12 97,00 19
20 162981 Zarncke, Till/ 1994 SVHV/ MV.009 15 14 16 21 [27/DNS] 27/DNC 27/DNS 120,00 20
21 179578 Sabban, Jakob/ 1994 SVHV/ MV.009 [24] 23 17 20 21 20 21 122,00 21
22 202146 Wyk, Thorsten/ 1965 SLRV/ N.191 20 18 [22] 22 20 22 20 122,00 22
23 162709 Gedrange, Mathias/ 1969 SLRV/ N.191 23 24 23 [25] 17 23 19 129,00 23
24 197188 Kottmeier, Nico-Niclas/ 1994 NRV/ HA.002 21 12 24 24 [27/DNS] 27/DNC 27/DNF 135,00 24
25 133576 Drews, Sven/ 1970 MSC/ HA.033 25 25 25 [26] 23 24 23 145,00 25
26 196569 Kottmeier, Christian Johann/ 1953 NRV/ HA.002 26 26 26 23 24 21 [27/DNF] 146,00 26

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.

Wettfahrtleiter: Alberto Brüning
Schiedsgericht: Matthias Schulz


Version 5.7.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude