Insel-Lieps-Pokal

Regattaserie - 7 Wettf. ausgewertet

Endgültige Fassung
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 4. Mai 2014 18:04 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Laser 4.7 (26 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 204894 Jara Seide/ 1999 SCS/ BG.032 [1] 1 1 1 1 1 5,00 1
2 205280 Ben Neumeister/ 1998 WSC 1925/ MV.002 2 2 [7] 6 2 5 17,00 2
3 197174 Kay Justus Kornatzki/ 1998 SSV VON 1894/ MV.008 [13] 4 3 4 4 7 22,00 3
4 204160 Anna Klara Krömke/ 1999 SVSF/ BG.031 [11] 3 2 11 5 2 23,00 4
5 205196 Lasse Kaack/ 2000 KYC/ SH.017 4 5 4 8 [10] 3 24,00 5
6 165725 Erik Odin Bitter/ 1999 RSVM/ MV.007 7 12 [19] 3 11 9 42,00 6
7 205204 Theresa Splitt/ 2000 SCS/ BG.032 6 [17] 9 9 13 6 43,00 7
8 203044 Niklas Leo Schulz/ 2000 SVSF/ BG.031 19 6 [24] 2 7 18 52,00 8
9 98 Kolja Kockot/ 1999 SVHV/ MV.009 5 18 5 5 [24] 20 53,00 9
10 205203 Carolin Müller/ 2000 FBGY/ BG.006 8 13 [17] 13 6 15 55,00 10
11 201740 Svenja Schlotfeldt/ 1998 MSC/ HA.033 [22] 8 6 14 15 14 57,00 11
12 185201 Lukas Link/ 1999 SCS/ BG.032 12 9 14 10 14 [22] 59,00 12
13 152315 J. Friedemann Schulz/ 2000 SVHV/ MV.009 [20] 16 18 7 3 16 60,00 13
14 195731 Ansgar von Velsen/ 1998 FSC/ SH.001 3 11 16 [27/OCS] 27/OCS 4 61,00 14
15 198537 Rafael Günther/ 1998 FBGY/ BG.006 14 15 10 16 [21] 8 63,00 15
16 173838 Chris Schlee/ 1997 SVHV/ MV.009 [23] 10 8 17 19 10 64,00 16
17 165778 Julian Schuster/ 1999 YCW 61/ MV.012 16 14 [22] 18 9 11 68,00 17
18 203024 Valerie Brunsch/ 1999 SVSF/ BG.031 9 21 [23] 15 16 12 73,00 18
19 20188 Jasmin Schmidt/ 2000 SVSF/ BG.031 10 [23] 12 20 12 19 73,00 19
20 155787 Mattis Nowka/ 2001 TSG/ B.100 15 20 [21] 19 8 21 83,00 20
21 203140 Lasse Abratis/ 1999 KYC/ SH.017 18 [25] 11 24 17 13 83,00 21
22 131969 Laura Schütz/ 2000 SSH/ MV.001 17 19 13 12 22 [23] 83,00 22
23 136277 Moritz Hocke/ 1999 SVHV/ MV.009 24 7 20 21 23 [25] 95,00 23
24 1 Fiona Schwesig/ 2000 MSC/ HA.033 [25] 24 15 23 18 17 97,00 24
25 150558 Merle Marienhagen/ 1999 MSC/ HA.033 [26] 22 25 25 20 24 116,00 25
26 165337 Steven Wendel/ 2001 YCW/ MV.044 21 26 26 22 [27/OCS] 27/OCS 122,00 26

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2013-2016
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (22 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 203247 Eric Malach/ 1997 SCS/ MV.019 1 1 1 3 1 4 [5] 11,00 1
2 202303 Alexander Schmidt/ 1997 SVSF/ BG.031 2 [6] 3 1 3 1 1 11,00 2
3 204177 Philipp Gläser/ 1983 YCW/ MV.044 3 2 8 2 4 2 [13] 21,00 3
4 197214 Anja Weick/ 1992 WSC 1925/ MV.002 4 5 6 5 5 [9] 4 29,00 4
5 197183 Florian Stindt/ 1998 RSVM/ MV.007 6 [8] 4 4 6 6 6 32,00 5
6 205199 Sören Leinert/ 1998 SCS/ BG.032 5 4 2 7 8 8 [9] 34,00 6
7 198976 Karoline Rummel/ 1998 YCW 61/ MV.012 7 3 7 8 7 5 [16] 37,00 7
8 204162 Julius Lasse Hülsmann/ 1996 VSAW/ B.044 12 14 11 10 2 3 [15] 52,00 8
9 203248 Valerie Malach/ 1998 SCS/ MV.019 9 7 5 11 14 [19] 8 54,00 9
10 205294 Dominik Eichler/ 1997 SVHV/ MV.009 14 [20] 9 14 13 10 2 62,00 10
11 202144 Paul Sticher/ 1998 VSAW/ B.044 15 [17] 10 12 9 7 11 64,00 11
12 186163 Jakob Peitzner/ 1997 KYC/ SH.017 8 13 14 9 11 13 [17] 68,00 12
13 197945 Veith Schneider/ 1999 SCL/ BG.007 13 9 [17] 16 10 12 14 74,00 13
14 179532 Robert Ansorge/ 1997 SGE/ BG.039 11 [21] 12 18 17 11 7 76,00 14
15 205281 Konstantin Fensky/ 1999 WSC 1925/ MV.002 [16] 12 13 13 16 14 10 78,00 15
16 205193 Max Philipp/ 1999 WSC 1925/ MV.002 10 10 19 6 18 16 [21] 79,00 16
17 192352 Mattes Köppe/ 1998 YCW/ MV.044 18 18 [20] 15 15 15 3 84,00 17
18 189325 Frederik Linssen/ 1998 KYC/ SH.017 19 15 [21] 17 12 18 12 93,00 18
19 157450 Willi Böhmer/ 1998 scs/ mv019 [21] 11 15 21 20 17 18 102,00 19
20 185573 Levin König/ 1999 VSAW/ B.044 17 19 16 20 19 [21] 19 110,00 20
21 165398 Maximilian Schlecht/ 2000 VSAW/ B.044 20 16 18 [23/DNS] 23/DNC 23/DNC 23/DNC 123,00 21
22 188512 Lukas Middendorf/ 1999 GYC/ MV.026 [22] 22 22 19 21 20 20 124,00 22

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2013-2016
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Standard (10 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 4 5 6 7 Total Position  
1 201381 Christoph Froh/ 1989 SYC/ MV.004 1 2 2 2 5 2 [6] 14,00 1
2 200642 Leopold Bergk/ 1996 SC78SFB/ BG.060 4 1 [5] 3 2 4 1 15,00 2
3 183480 Mladen Gomercic/ 1966 WSCG/ N.079 3 6 4 4 1 [10] 2 20,00 3
4 205198 Christoph Möller/ 1985 SLRV/ N.191 2 3 [11/OCS] 1 11/OCS 1 4 22,00 4
5 173545 Willy Brandt/ 1992 BSV 26 /WSC/ MV.052 5 4 1 6 3 [7] 3 22,00 5
6 198973 Tobias Ebert/ 1996 SCS/ BG.032 6 7 3 [9] 6 5 5 32,00 6
7 162901 Benjamin Franke/ 1988 SVHV/ MV.009 [10] 5 6 5 8 3 8 35,00 7
8 202146 Thorsten Wyk/ 1965 SLRV/ N.191 8 9 7 8 4 9 [10] 45,00 8
9 157716 Bernd Guericke/ 1967 SVHV/ MV.009 7 [10] 8 10 9 6 7 47,00 9
10 179578 Jakob Sabban/ 1994 SVHV/ MV.009 [9] 8 9 7 7 8 9 48,00 10

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2013-2016
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Endgültige Fassung

Wettfahrtleiter: Alberto Brühning
Schiedsgericht: Matthias Schulz


Version 7.1.3: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude