37. Insel-Lieps-Pokal

Regattaserie - 5 Wettf. ausgewertet

Endgültige Fassung
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 26. April 2015 15:34 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Laser 4.7 (15 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 5 Total Position  
1 206246 Julia Büsselberg/ 2000 VSAW/ B.044 1 [3] 1 1 3,00 1
2 194714 Thore Kiesbye/ 1999 FSC/ SH.001 3 1 4 [5] 8,00 2
3 205196 Lasse Kaack/ 2000 KYC/ SH.017 2 2 [6] 4 8,00 3
4 197200 Ole Jantzen/ 2001 WSC [6] 4 2 3 9,00 4
5 208146 Moritz Bock/ 1999 SVN2005/ MV.074 [5] 5 3 2 10,00 5
6 203140 Lasse Abratis/ 1999 KYC/ SH.017 4 6 5 [9] 15,00 6
7 188513 Theresa Wierschin/ 2001 ASVG 8 [13] 8 7 23,00 7
8 163610 Moritz Hocke/ 1999 SVHV/ MV.009 7 8 [9] 8 23,00 8
9 188445 Julius Ouart/ 2002 RSVM/ MV.007 9 7 [13] 10 26,00 9
10 207333 Max Ramm/ 2002 KYC/ SH.017 [16/DNF] 9 7 11 27,00 10
11 106583 Klaas Krüger/ 2002 SVHV/ MV.009 11 [14] 14 6 31,00 11
12 207968 Jonas Rohwer/ 2002 KYC/ SH.017 10 [16/BFD] 10 12 32,00 12
13 166287 Theo Goldach/ 2001 WSC 1925/ MV.002 12 11 11 [15] 34,00 13
14 139572 Birk Neumann/ 2001 SSH/ MV.001 [16/DNF] 10 12 13 35,00 14
15 168787 Christian Buch/ 2002 WSC 1925/ MV.002 13 12 [15] 14 39,00 15

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (30 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 5 Total Position  
1 207520 Laura Schewe/ 2000 KYC/ SH.017 2 5 [31/BFD] 3 10,00 1
2 171442 Antonia Sebastian/ 1995 SVHV/ MV.009 1 [16] 1 9 11,00 2
3 154998 Matthes Waack/ 1996 PWV/ MV.068 4 4 4 [31/DNF] 12,00 3
4 203248 Valerie Malach/ 1998 SCS/ MV.019 3 [11] 5 5 13,00 4
5 197183 Florian Stindt/ 1998 RSVM/ MV.007 5 7 2 [11] 14,00 5
6 204177 Malte Bruns/ 1998 YCW/ MV.044 13 3 [31/BFD] 1 17,00 6
7 198977 Julian Schuster/ 1999 YCW 61/ MV.012 [18] 6 13 4 23,00 7
8 136277 Till Zarncke/ 1994 SVHV/ MV.009 [31/OCS] 2 3 20 25,00 8
9 178982 Ole Fischer/ 1998 SVG/ N.045 12 [20] 7 6 25,00 9
10 198976 Karoline Rummel/ 1998 YCW 61/ MV.012 6 [14] 12 7 25,00 10
11 207185 Tabea Roth von Szepesbela/ 1997 VSAW/ B.044 11 8 [31/BFD] 8 27,00 11
12 201740 Svenja Schlotfeldt/ 1998 MSC/ HA.033 15 [26] 9 10 34,00 12
13 205294 Dominik Eichler/ 1997 SVHV/ MV.009 9 [23] 15 12 36,00 13
14 204198 Johannes Schörck/ 2000 MYCR/ MV.020 7 13 [31/BFD] 18 38,00 14
15 178578 Kolja Kockot/ 1999 SVHV/ MV.009 17 [25] 6 16 39,00 15
16 202297 Nico Steenbuck/ 1999 SCSZ/ N.068 8 1 [31/BFD] 31/BFD 40,00 16
17 207416 Lennart Hootz/ 2000 VSAW/ B.044 16 22 [31/BFD] 2 40,00 17
18 204359 Maximilian Schlecht/ 2000 VSAW/ B.044 [22] 12 14 17 43,00 18
19 205194 Anton Schmitter/ 1999 MYCR/ MV.020 21 9 17 [22] 47,00 19
20 205281 Konstantin Fensky/ 1999 WSC 1925/ MV.002 [23] 19 8 21 48,00 20
21 205193 Max Philipp/ 1999 WSC 1925/ MV.002 14 17 [31/BFD] 19 50,00 21
22 207976 Felix Stoppenbrink/ 2001 VSAW/ B.044 25 [27] 11 15 51,00 22
23 207365 Ansgar von Velsen-Zerweck/ 1998 FSC/ SH.001 28 10 [31/BFD] 14 52,00 23
24 204361 Elisa Friis/ 1998 WVG1928/ MV.036 27 18 [31/BFD] 13 58,00 24
25 157450 Willi Böhmer/ 1998 SCS/ MV.019 24 21 18 [25] 63,00 25
26 173838 Chris Schlee/ 1997 SVHV/ MV.009 26 29 10 [31/BFD] 65,00 26
27 203892 Jan Beck/ 1999 VSAW/ B.044 20 15 [31/BFD] 31/DNS 66,00 27
28 19713 Erik Odin Bitter/ 1999 RSVM/ MV.007 19 24 [31/BFD] 23 66,00 28
29 197950 Lennart Kuhr/ 1998 VSAW/ B.044 10 28 [31/BFD] 31/DNF 69,00 29
30 161364 J. Friedemann Schulz/ 2000 SVHV/ MV.009 29 [31/OCS] 16 24 69,00 30

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Standard (12 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Jahrgang Club/DSV 1 2 3 4 5 Total Position  
1 207182 Max Wilken/ 1998 RSVM/ MV.007 3 1 1 1 [6] 6,00 1
2 203247 Eric Malach/ 1997 SCS/ MV019 4 [5] 3 2 3 12,00 2
3 201381 Christoph Froh/ 1989 SYC/ MV.004 6 2 4 [11] 1 13,00 3
4 193241 Willy Brandt/ 1992 BSV 26/ MV.052 1 4 5 [7] 5 15,00 4
5 195731 Jakob Peitzner/ 1997 KYC/ SH.017 [9] 8 2 4 4 18,00 5
6 193218 Nick Heuwinkel/ 1998 SC MA/ N.049 5 [7] 6 5 2 18,00 6
7 162901 Matthias Rummel/ 1997 YCW 61/ MV.012 2 [9] 8 3 8 21,00 7
8 203334 Vincent Laborn/ 1996 SSV VON 1894/ MV.008 [8] 3 7 6 7 23,00 8
9 202146 Thorsten Wyk/ 1965 SLRV/ N.191 7 10 [12] 8 10 35,00 9
10 179578 Jakob Sabban/ 1994 SVHV/ MV.009 [12] 6 9 10 12 37,00 10
11 196512 Johann Schmidt/ 1994 KYC/ SH.017 [11] 11 11 9 9 40,00 11
12 194770 Paul Woelcke/ 1997 Royc/ Mv.003 10 [12] 10 12 11 43,00 12

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Endgültige Fassung

Wettfahrtleiter: A. Brüning
Schiedsgericht: M. Schulz


Version 5.7.02: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude